Здравствуйте, на 18 день цикла у меня нашли кисту (сказали желтого тела). Размер был 41*32*40. Объем был 26. Сегодня 5 день цикла, сделала узи. Результаты прикрепляю прошлые 2 узи до месячных и новое узи. Сегодня сказали, что киста не похожа на желтое тело, а похоже на фолликулярную. Стали размеры 41*27*32, объем 19 мм. Жидкости позади матки было 50 мм, стало 2 мм. Скажите пожалуйста, есть ли какой-то прогресс? На какую кисту эту похоже? Почему у многих после месячных в 2 раза уходит, а у меня совсем чуть-чуть? Еще начала пить Джес
Здравствуйте Фолликулярная киста или киста жёлтого тела неважно Это ретенционное образование, которое проходит за 3-6, менструальных циклов Не переживайте! Здоровья Вам!
Кристина Викторовна, а подскажите пожалуйста почему она после месячных так мало ушла? У нее есть какой-то прогресс после месячных? А еще такой вопрос, можно ли купаться в душе, сидеть долго? Просто боли иногда бывают
Все можно, кроме очень активных физических нагрузок, не переживайте Боли из-за пережатия нервных окончаний Кисте нужно ещё немного времени, чтобы рассосаться
Кристина Викторовна, спасибо большое? а по 2 узи виден хоть какой-то прогресс? А еще мне сказали, что у меня эндометрий слишком большой для 5 дня цикла и сказали сдать хгч, хотя месячные были.
Кристина Викторовна, получается можно не переживать и киста не обязательно уходит сразу после месячных? Гинеколог сказала, что регресс кисты пошел, но малепбкий
Кристина Викторовна, извините пожалуйста, а не подскажите можно ли с Джес принимать другие таблетки? Например для кишечника, дюспаталин, омепразол и валерьянку? Можно ли алкоголь?
Здравствуйте! Переделайте Узи через 3-4 месяца, думаю уже ничего не будет. Такие кисты бывают у всех периодически, специфического лечения нет, если есть тянущие боли, то можно свечи ректально индометацин или оки
Виктория Леонидовна, боли есть, начала принимать Джесс. Я просто расстроилась очень, что у многих после месячных они сильно уменьшаются, а у меня всего пару миллиметров( Это же точно киста функциональна?(
Виктория Леонидовна, извините пожалуйста, а не подскажите можно ли с Джес принимать другие таблетки? Например для кишечника, дюспаталин, омепразол и валерьянку? Можно ли алкоголь?
Здравствуйте, Алина. Не переживайте, такие кисты уходят самостоятельно в течение 3 месяцев. Через пару циклов на контрольном УЗИ вы скорее всего его уже не обнаружите
Наталия Романовна, а подскажите пожалуйста, динамика у кисты положительная? В сравнении с узи до месячных есть какой-то прогресс? Просто длина почему-то не изменилась, а другие показатели изменились
Наталия Романовна, извините пожалуйста, а не подскажите можно ли с Джес принимать другие таблетки? Например для кишечника, валерьянку? Можно ли алкоголь?
Валериану можно. Как врач, алкоголь я конечно не рекомендую принимать) Но по факту, при умеренном потреблении ничего страшного не произойдет и контрацептивный эффект не снизится
не любые, надо смотреть индивидуально, например, сорбенты при отравлении нужно разносить по времени минимум в 2 часа с КОКами. Некоторые антибиотики тоже не рекомендуются в совместном приеме
Добрый день. Это киста желтого тела, на фолликулярную она не похожа. Она не обязательно должна регрессировать после менструации. Иногда на это нужно несколько месяцев. Ничего делать не нужно, она все же регрессирует. Воздерживайтесь от физических нагрузок.
Игорь Игоревич, добрый день) спасибо большое. Я просто расстроилась сильно, читала, что у многих после месячных почти в половину уходит. У меня хоть какой-то регресс ее виден?(
Игорь Игоревич, спасибо большое. Очень боюсь не дай бог апоплексии, лежу дома 2 недели. А уже не могу лежать, нужно на учёбу идти. Не знаю даже что делать
Совсем постельный режим не нужен, это не такая уж большая киста. Достаточно не поднимать тяжестей. Также не наклоняться "до пола". Также неплохо в интимной жизни исключить позицию "мужчина сзади".
Здравствуйте. Это функциональные кисты. Которая проходит самостоятельно. Как возникли так и исчезнут. Контроль узи через три месяца на пятый- седьмой день менструального цикла
Екатерина, подскажите пожалуйста у меня были боли сильные, говорили это от жидкости и что киста не может давать боли. Я лежала 2 недели дома без нагрузок. Могу ли я идти на учёбу если боли до конца не прошли?
Екатерина, извините пожалуйста, а не подскажите можно ли с Джес принимать другие таблетки? Например для кишечника, дюспаталин, омепразол и валерьянку? Можно ли алкоголь?