Ктг плода . Беременность 33 и 34 недели

Добрый день . Делали ктг 2 раза на сроке 33 и 34 недели .Оба раза балл по Фишеру стоит 7,в интернете написано,что это гипоксия.Также переживаю ,что в первом написано ктг патологическая,во втором подозрительная. Акушерка говорит, что по ктг все хорошо. Плёнки подгрузила.

Гипертония 1 ст
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, первая КГТ с одной подозрительной децелерацией, но в целом нормальная. Вторая КГТ отличная. Все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Романовна, большое спасибо

пожалуйста, легкой Вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, ктг хорошее, признаков гипоксии и страдания плода нет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Оно не совсем "стоит". Это "поставил" автоматический анализатор и даже видно его ошибку: отсутствие децелераций - это еще два балла.
Обе записи нормальны, признаков гипоксии не содержат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по ктг абсолютная норма. Гипоксии у плода нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! Визуально ктг больше чем на 7 балов, по разному можно трактовать но визуально можно поставить 8-9 б. В расшифровке почему - то программа оценивает отсутствия децелераций (эпизоды урежения сердцебиений ) в 0 б, хотя по шкале Фишера это 2 б и если так оценивать то ктг на 9 б. Так же критирии Доуза-Редмана не соблюдены так как запись длилась не так долго. Но основной показатель STV нормальный. Плохо когда он меньше 4. В данной ситуации просто повторить ктг через неделю..

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олег Владимирович, спасибо большое

Здравствуйте. По ктг в е хорошо. Гипоксии нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое