Шевелений стало больше
У меня 33неделя беременности по месячным и 34 недели и 3 дня по узи . Малышка шевелилась каждый день более менее одинаково . Со вчерашнего дня малышка шевелится более активно . Как буд то время сна уменьшилось . Стоит мне переживать ? Сделать узи или ктг ? Говорит ли это о гипоксии ?
Принятый ответ
Добрый день!
Обычно мы беспокоимся, если шевеления плода становятся гораздо меньше.
Малыш уже взрослый, у него есть свои биоритмы, и эти биоритмы могут меняться с увеличением срока. Не бойтесь. Это не повод для выполнения УЗИ или КТГ.
Шевеления могут увеличиваться в ответ на ваше эмоциональное состояние, физические нагрузки, употребление определенных продуктов (особенно сладкого) и так далее.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще переживать не нужно, на разном сроке ребёнок может проявлять свою активность по-разному, о гипоксии - это не говорит, ничего страшного в этом нет, пока наблюдайте и проходите плановое обследование
Здравствуйте! Не переживайте, малышка внутри вас растет и ей становится все меньше места внутри, поэтому вы все больше ее ощущаете и поэтому вам и кажется, что она более активная
Шевеления не болезненные для вас?
Шевеления не болезненные . Как всегда , просто более активные . Как будто она совсем не спит
Это нормально?
Принятый ответ
Да, это нормально, она может спать, но при этом двигать разными частями тела
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребёнок стал более активный, вы можете сдать общий анализ крови и ферритин. Ктг тоже можете сделать. Иногда плод ставится активный из-за анемии у вас, для него это гипоксия, из-за жары тоже может быть. Поэтому нужно пить достаточно воды,вовремя ешьте. Голодная вы и ребёнок тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, активные шевеления обычно говорят о благополучии , о хорошем состоянии плода. Не волнуйтесь. Если переживания сохраняются в таких случаях могут рекомендовать обратиться к гинекологу и вам запишут Ктг