Зпрр симптомы рас

Здравствуйте. Ребенку 3 года . В 1.5 года был полный букет аутизма . Сейчас стал отзываться на имя ( от других не так часто , но от меня всегда ), глазной контакт ( тоже со мной постоянно , с другими прерывисто ) Говорит на своем языке . Стали интересовать игрушки, правда быстро надоедают , иногда брата младшего (2 года ) подойдет обметает . Со взрослыми контактирует со всеми ! Когда включаю колонку и говорю Алиса включи ( сразу бежит к колонке ) Из аутичных осталось : покачивание на месте ( но это говорят от вчд)рассеянность и скудно понимает обращенную речь . Все неврологи ставят нам зпрр, но есть один врач который утверждает, что аутизм . Скажите пожалуйста , если навыки вернулись главные : глазной контакт , и отзывается на имя , можно отсеять РАС? Все обследование могу приложить . Снимок МРТ тоже есть , была гипоксия , но интересно поражена ли часть клеток мозга ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно посетить сурдолога (ксвп). Найдите логопеда, который работает с запуском речи. Начинайте заниматься с логопедом и нейропсихологом.

Алевтина, с логопедом занимаемся и сенсорная интеграция . Лекарства Ламотриджин 100 мог
Диакарб -2 р в неделю
Флебодиа - 0.5 таблетки
Гипофиз- 1 раз в неделю
Церебрум композитум -1 раз в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, приложите, пожалуйста, обследования. Психиатр консультировал ребенка? Диагноз РАС выставляет психиатр. Невролог может заподозрить и направить к этому специалисту.
Не проходили онлайн тест M -chat для родителей при подозрении на аутизм у детей?

Цырегма Дашицыреновна, психиатр сказала зпрр с симптомами рас . Тесты не проходили. Некоторые симптомы ушли , но появилось ужасное поведение , то ли характер и кризис 3 лет . То ли вчд

Цырегма Дашицыреновна, приложила

По МРТ головного мозга есть признаки перенесённой гипоксии.
Достоверно сказать есть ли ВЧД можно посе осмотра глазного дна у окулиста.
Ламотриджин в связи с чем назначен?

Цырегма Дашицыреновна, энцефалограмма показала эпиактивность, поэтому назначили Ламотриджин

Поняла. Нужны занятия с логопедом и нейропсихологом

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр невролога и психиатра, можно пройти тест мчат, но если динамика положительная то вполне может быть зрр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отмести РАС нельзя, потому что по описанию аутистичные черты все-таки есть.
По результатам ЭЭГ были выявлены комплексы "острая -медленная волна"-требуется проведение видеомониторинга сна(дневного или ночного-не менее 2 часов).
Так же стоит сделать АСВП.