Месяц назад пневмония, вирусная, с присвоением бактериалной

После лечения пневмонии наступил период облегчения через две недели, темп 36, 3-36, 6; кашель фактически отсутствовал, на сегодняшний день третий день кашель сухой надрывный, приступами, приём ацц 600, до этого коделак бронхо, температура третий день 37,0- 37,6, слабость, астения сохраняется всё время, приём вит Д, магн, питьё обильное... Анализы вчерашние, прикреплены... Как купировать это состояние, температура ощущается как будто горит лицо, ночью потливость сильная, грудь, голова...

Хр простат, остеохондроз
46 лет

Здравствуйте.
По результатам крови идет присоединение бактериальной инфекции.
Чем лечились до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Евгения Сергеевна, капельницы левофлоксацин 10 дн

Необходимо начать приём Панцеф 400мг по 1 таблетке в день 7 дней
Ацц 600мг по 1 утром 7 дней ( можно по1/2 утром и в обед)
При приступооборазном кашле необходимы ингаляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Евгения Сергеевна, без антибиотиков не обойтись? :((((((((((((( отклонения по оак серьёзные..? :(

Принятый ответ

Да, идет присоединение бактериальной инфекции.
Для защиты желудка можно Нольпаза 40 мг утром, до еды 7-10 дней
Для защиты кишечника Максилак 1*1 в день 10 дней.

Здравствуйте.
С учётом описанных симптом, результатов анализов - повышение гранулоцитов и СРБ, рекомендую новый курс антибиотика вильпрофен 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; АЦЦ 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С 500 мг в день в течение 10 дней; витамин Д 2000ЕД в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо, Вы считаете что отклонения серьёзные по оак и без антибиотиков не обойтись? Я после предыдущего курса до сих пор ЖКТ наладить не могу... :(((

Принятый ответ

Пожалуйста!
По факту имеется тяжелая пневмония осложненная плевритом; вероятность, что остатки инфекции добьет иммунитет 5-10%.
Рекомендую лечение антибиотиком; кроме того с учетом плеврита обязательна повторная КТ легких после нового курса антибиотика и консультация фтизиатра.

Здравствуйте, рекомендую к приёму антибиотик. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю, подскажите пожалуйста, дома есть амоксициллин, можно пропить курс или он не эффективен при моих симптомах?

Принятый ответ

эффективен, можно принимать