Остаточный кашель после пневмонии

Добрый день. В декабре перенесла верхнедолевую левостороннюю пневмонию. Выписали 29 декабря. Болела 3 недели с кашлем и высокой температурой. На сегодняшний день достает кашель с отходящей мокротой, вкус ее я тоже ощущаю. Кашель мучает не постоянно, а какими-то периодами. Кашель влажный, с мокротой. После сладкого(конфет) так вообще начинается ужас: чешется подбородок, постоянно кашляю с мокротой и уши чешутся. Врач терапевт говорил что кашель будет месяц проходить. Но мокрота и вкус ее мне не приятны. Чем можно поскорее вывести это всё?

Рассеянный склероз, тонзилит
34 года

Здравствуйте. Аллергии раньше не было?
Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней, Касцебене 375 мг 2 кап 3 р в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет, не было алегргии

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста. Кашля иногда нет, но в незапно с несчего появляется с макротой и начинает сильно чесаться подбород где шея. Может, анализ сдать какой то надо?

Сдайте кровь на общий ИГЕ, мазок из зева на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна,подскажите, какой бронхолитик нужно использовать для спирограмы?

Принятый ответ

Сальбутамол 4 дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, чтоб понять чем вызвано воспаление,igE и эозинофильный катионный белок, чтоб исключить аллергическую природу кашля, пропейте витамин Д до 2000ЕД, он поможет восстановить легочную ткань, Омега 3 1000 в сутки. Можно пропить полиоксидоний 12мги1т х 1р 10дн. Посетите ЛОР врача, чтоб исключить обострение тонзиллита.