Боли в затылке у основания черепа

Здравствуйте, у меня часто боли в затылке, где основание черепа, затылочный бугор. И боль отдает в висок и лоб с одной стороны. При этом усиливается головокружение, ноги холодны и вспотели. Какие обследования пройти и как облегчить себе сейчас самочувствие?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, принимаете нпвс при болях?
Когда боли возникают в течение дня?
Есть боли в Шейном отделе позвоночника?
Ьоли какого характера, пульсирующие, ноющие, стреляющие?

Татьяна Владимировна, боль ноющая, пульсирующая.

Татьяна Владимировна, шея не болит, боль с утра не проходит. Сопровождается головокружением

Свет, звук раздражает, хочется побыть в тёмной комнате в тишине?
Физические нагрузки усиливают головную боль?

Татьяна Владимировна, ничего из этого нет

Сколько дней беспокоят боли? Что то принимали из обезболивающего?
Давление измеряли?

Татьяна Владимировна, первый день, давление 110/70

Татьяна Владимировна, обезболивающее не помогает. Встать с кровати не могу из-за головокружения

А головокружение какого характера, всё перед вами кружится как на карусели или как будто чувство опьянения, ощущение неустойчивости?

Татьяна Владимировна, кружится

Татьяна Владимировна, и неустойчивость

Нина, я вам рекомендую очный приём невролога, так как необходимо вас осмотреть, необходим подробный сбор жалоб.
От головной боли можете выпить нпвс- нимесулид 100 мг/ ибупрофен 400 мг, можно уколоть диклофенак 3,0 в/м однократно.
По результатам очного осмотра, врач решит, есть ли необходимость дополнительного исследования или нет.

Если у вас впервые такая головная боль и головокружение, Вы можете вызвать скорую помощь, пусть доктор осмотрит вас.