Болит правое бедро

Моей жены возраст 45 лет ,рост 172,вес 61,работа сидячая.Начало болеть бедро справа( на фото рукой показываю основную локацию),боль начинается при вставании с кровати с места где позвоночник крепится к тазобедренном суставу и отдает в бедро.При хотьбе боли нет.Болит когда встаёшь со стула отдает в бедро и ниже по задней части ноги .Болит при низком наклоне.И особенно когда ложишься.В состоянии покоя боли нет.Прошу написать лечение

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По локализации и характеру боли больше данных за проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, крестцово-подвздошном сочленении с развитием нейропатии седалищного неова.
Для ТБС такие боли не характерны.

Для уточнения диагноза рекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Стартовое лечение включает
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день (утро\вечер) Днем пластырь с Вольтареном.

Из физиотерапии показан электрофорез с эуфилином №10, парафиноозокерит или грязи, массаж, иголки, ЛФК.
Физиотерапия - основной метод лечения.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Константин Эдуардович, пластырь надо лепить на крестец верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Константин Эдуардович, мне ещё рекомендовали генетрон проколоть как Вы считаете стоит или нет?

Пластырь на там, где болит.

Хотите колоть - колите, дырка в попе - это психотерапия и многим даже без лекарства помогает.
Тогда отмените Аркоксию. Это аналогичные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо)))

Принятый ответ

Добрый день. По описанию больше данных за невралгические боли по типу любошиалгии.
Рекомендовано :
-МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника
- мовалис 1.5 мл внутримышечно 1 р в день 5 дней
- мидокалм по 1 мл внутримышечно 1 р в день 5 дней
- комбилипен по 2 мл внутримышечно 5 дней
-через 5 дней нимесулид по 100 мг 2 раза в день 5 дней
- амплипульс с эуфиллином на поясничный отдел 10дней или ДДТ на поясничный отдел 10 дней
-местно крем долгит 2 раза в день или пластырь вольтарен
-консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ишиас. Делайте сразу МРТ поясничного отдела позвоночника. Не ошибётесь . Там или протрузия или спондиллолистез. Потом прикрепите заключение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Станислав, а пока какое лечение начать?

Можно клеить на это место пластыри с вольтареном до уменьшения болевого синдрома.

Принятый ответ

Добрый день

И так, по лечению

Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

Массаж на мышцы данной области

ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

Плавание в бассейне под присмотром инструктора