Консультация травматолога /

Болит правое бедро — вопрос №1733786

Моей жены возраст 45 лет ,рост 172,вес 61,работа сидячая.Начало болеть бедро справа( на фото рукой показываю основную локацию),боль начинается при вставании с кровати с места где позвоночник крепится к тазобедренном суставу и отдает в бедро.При хотьбе боли нет.Болит когда встаёшь со стула отдает в бедро и ниже по задней части ноги .Болит при низком наклоне.И особенно когда ложишься.В состоянии покоя боли нет.Прошу написать лечение

Возраст: 45

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По локализации и характеру боли больше данных за проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, крестцово-подвздошном сочленении с развитием нейропатии седалищного неова.
Для ТБС такие боли не характерны.

Для уточнения диагноза рекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Стартовое лечение включает
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день (утро\вечер) Днем пластырь с Вольтареном.

Из физиотерапии показан электрофорез с эуфилином №10, парафиноозокерит или грязи, массаж, иголки, ЛФК.
Физиотерапия - основной метод лечения.

Коррекция рекомендаций после МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, пластырь надо лепить на крестец верно?

Клиент
Константин Эдуардович, мне ещё рекомендовали генетрон проколоть как Вы считаете стоит или нет?
Ортопед, Травматолог
Пластырь на там, где болит.

Хотите колоть - колите, дырка в попе - это психотерапия и многим даже без лекарства помогает.
Тогда отмените Аркоксию. Это аналогичные препараты.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо)))
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. По описанию больше данных за невралгические боли по типу любошиалгии.
Рекомендовано :
-МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника
- мовалис 1.5 мл внутримышечно 1 р в день 5 дней
- мидокалм по 1 мл внутримышечно 1 р в день 5 дней
- комбилипен по 2 мл внутримышечно 5 дней
-через 5 дней нимесулид по 100 мг 2 раза в день 5 дней
- амплипульс с эуфиллином на поясничный отдел 10дней или ДДТ на поясничный отдел 10 дней
-местно крем долгит 2 раза в день или пластырь вольтарен
-консультация невролога
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Это ишиас. Делайте сразу МРТ поясничного отдела позвоночника. Не ошибётесь . Там или протрузия или спондиллолистез. Потом прикрепите заключение .
Принятый ответ
Клиент
Станислав, а пока какое лечение начать?
Травматолог, Ортопед
Можно клеить на это место пластыри с вольтареном до уменьшения болевого синдрома.
Ортопед, Травматолог
Добрый день

И так, по лечению

Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

Массаж на мышцы данной области

ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

Плавание в бассейне под присмотром инструктора