Сильная боль в бедре

Здравствуйте, я беременна, 22 недели. 3 дня назад резко заболело правое бедро в верхней части и поднялась температура до 38. Сейчас боль усилилась и больно постоянно, пью парацетамол, растирала ногу меновазином и гелем долгит. Вообще ничего из это не помогает. Не могу наступать на ногу и ходить. При движении стреляющая боль. В покое тянущая боль сверху до колена и и онемение до ступни. Что это может быть и как облегчить эту боль?

25 лет

Здравствуйте. А температура сохраняется? Уменьшаются ли боли на фоне приема парацетамола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Температура в среднем сейчас 37,5-37,8
Парацетамол только температуру понижает

Нужно выполнить МРТ правого тазобедренного сустава для исключения инфекции и воспаления в суставе.
Для купирования боли попробуйте еще ибупрофен 400 мг 1-2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

А МРТ можно при беременности?
Я вот завтра записалась на узи тазобедренного сустава, там могут что-то увидеть?

Принятый ответ

МРТ немного информативнее, чем УЗИ. В принципе, можно выполнить и УЗИ. Ограничение по МРТ только в первом триместре