Болят вены

Сдала анализ крови всё в норме кроме холестерина общий 8 и гимоглабин 163 .Стала принимать розовостатин 10 , от этого или нет стали болеть вены ,на руках , сгибах и на шеи .справой стороны что делать

Гипотериоз , гипертония
50 лет

Здравствуйте!
Статины могут вызывать проблемы с мышцами, для уточнения надо повторить биохимический анализ крови с КФК.
По лечению - следует пить больше воды, показана средиземноморская диета с ограничением жирного мяса, субпродуктов и легкоусваиваемых углеводов, в рационе должны преобладать свежие овощи и фрукты, нежирное мясо, рыба и морепродукты.
Важна физическая активность - 10000 шагов ежедневно. Если курите, надо бросить. Также важно контролировать уровень артериального давления - оно должно быть ниже 140/90

Алексей Владимирович, сдала повторно анализы гимоглабин уже 165 , беспокоить стал пульс 50-60 .и сильные боли в области шеи справа, отдающие в горло и правый глаз. Что это может быть?

Принятый ответ

Рекомендации написал выше.
Насчёт боли, возможно, имеет смысл обратиться к невропатологу.