Консультация нефролога /

Камень в почках — вопрос №1734096

Здравствуйте,у моей жены камень в почках L3,L4размер 5 мм.можно вывести камень припаратом?И какие припораты ? Когда была беременна (10)лет назад ставили диагноз пиелонефрит беременных,после родов наблюдалась все было нормально.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.
Ей нужно сдать анализ мочи с микроскопией осадка.
Можно пробовать медикаментозно вывести. Нужно принимать Цистон по 2 таблетки 2 раза в сутки и Уролит по 2 чайные ложки 3 раза в сутки - все в течении месяца, так же добавить Канефрон по 2 таблетки 3 раза в сутки и пить больше жидкости для улучшения выделения веществ из почек.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, я приложил все анализы,ей ещё что-то нужно?

Нефролог
По данным исследований, камень уже в середине мочеточника - скоро выйдет и это может вызывать болезненность. Можно принимать Ношпа по 2 таблетки 3 раза в сутки при появлении боли. Прикладывать грелку в области боли или принимать горячий душ/ванну.
Если боль не будет ликвидироваться - вызывайте скорую.
Клиент
Кирилл Юрьевич, я прекрепил анализ мочи посмотрите пожалуйста
Нефролог
В моче есть некоторое количество плоского эпителия - это частички внутренней слизистой оболочки мочевыделительных путей. Камень их немного повредил, оттого эти клетки и появились в моче. Рядовая ситуация в случае мочекаменной болезни.
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте
На данный момент какие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, жалоб нет пошла на осмотр анализы плохие , дальше к врачу сделали УЗИ застой мочи в почке.небольшие покалывание.
Нефролог, Педиатр
Есть возможность прикрепить УЗИ ?
Нефролог, Педиатр
По результатам обследований выявлен камень в мочеточнике, т к нет жалоб , значимых отклонений в анализах , рекомендую:
Соблюдать питьевой режим более 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды;
Прием препарата цистон 2 т 2 раза в день 1 месяц;
При боли Но-шпа 40 мг 2 т до 3 раз в день.
Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи для оценки динамики .
Наблюдение уролога .
Мочиться в прозрачный контейнер для контроля отхождения конкремента. Камень можно сдать в лабораторию для определения химического состава и подбора диеты.
При повышении температуры, при уменьшении количества мочи , при выраженном болевом синдроме вызов скорой помощи!
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
От 25.11 на осмотре у уролога на УЗИ выявлено нарушение оттока мочи.
От 4.12. Камень мочеточника.
Какие рекомендации дал уролог?
За этот промежуток боли были, затруднено мочеиспускание? Анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, врач отправил на УЗИ,там выявлено камень 5 мм,моча скапливается в почки.
Клиент
Шахин Гаджиевич, боли нет
Клиент
Шахин Гаджиевич, анализы мочи прекрепил.
Клиент
Шахин Гаджиевич, к врачу через три дня, ничего пока не говорил.Вы анализы первый его видеть.Я дополнил анализ мочи на сайте.
Нефролог, Хирург
Анализ мочи без признаков воспаления, нет значимых отклонений.
Вам надо начать приём цистон по 2 таб. Х 2 раза в день+ обильное питье более 2 литров в день. Надо в динамике выполнить УЗИ, может камень уже вышел. Далее уже коррекция терапии в зависимости от результатов обследования.
Клиент
Шахин Гаджиевич, ещё раз спасибо.За уделённое время,
Нефролог, Хирург
И Вам спасибо!