Анализ крови после прививки
Добрый день! Хотелось бы уточнить, можно ли на следующий день после прививки Пентаксим сдавать анализ крови. Были у педиатра, почему-то не догадалась спросить, или всё же нужно переждать какое-то время?
Принятый ответ
Здравствуйте,можете спокойно сдавать,прививка на кровь ни как не повлияет,не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше подождать неделю после вакцинации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, а что прививка может как-то повлиять на результат?
прививка это воздействие на иммунитет, может изменить показатели
Михаил Николаевич, даже если организм уже был знаком с этим препаратом?
да, даже если организм был знаком с этим препаратом
Принятый ответ
Здравствуйте,
Если в анализе крови есть необходимость, то делать его можно в любое время, в том числе и после прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет острой необходимости, то кровь сдавать не нужно. Сдать можно через 3-4 недели, когда поствакцинальный процесс закончится.
Светлана Геннадьевна, а почему? Прививка исказит результат?
Потому что после вакцинации начнется процесс выработки антител. Это происходит с участием лейкоцитов (а именно лимфоцитов). Будет перераспределение в лейкоцитарной формуле, который можно неправильно трактовать. Анализ будет некорректный. процесс занимает 2-4 недели. В этот период лучше без надобности анализ не сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет острой необходимости в сдаче анализа, то нужно подождать 7-14 дней.
Если срочно необходимо, то сдать можно в любое время.
Ольга,добрый день!Можете спокойно сдавать, т.к на результат не повлияет
Здравствуйте
Если нет острой необходимости в анализе крови, то лучше отложить его. По окончанию поствакцинального периода и сделать недели через 2-3
С какой целью хотите сдать ?
Алёна Валерьевна, здравствуйте, медосмотр нужно пройти к годику
Экстренности нет, поэтому отложите это мероприятие на 2 недели
Будьте здоровы?
Добрый день
Желательно отложить сдачу анализа, если в этом нет такой необходимости.
После введения вакцины начинают вырабатываться антитела, что может отражаться на результатах оак, эти изменения могут быть и не критичны.
Здравствуйте
После вакцинации, анализ сдавать можно, это не влияет на показатели