Температура 2 недели

Здравствуйте. На протяжении 2-х недель отмечается повышение температуры тела до 37.2 каждый день. Больше ничего не беспокоит. Перед этим за месяц был насморк. После сна температура в норме 36.4 - 36.6. Сдал анализы крови и мочи. Моча в норме. В ОАК повышены лимфоциты - 3.08 и моноциты - 0.75.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Елена, сдал кровть на ВЭБ и ЦМГ, результаты прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо обследоваться на персистирующие инфекции.Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, кровь методом ПЦР на ВЭБ и ЦМВ. Проверьте биохимию крови(печеночные ферменты)

Здравствуйте, Максим. Повышение температуры до 37,3-37,5 в течение дня считается практически нормой, особенно после перенесенных заболеваний. Гипертермия - реакция организма на сбой в процессе терморегуляции. Повышенная температура может держаться до нескольких месяцев, постепенно снижаясь до нормальных показателей. Соблюдайте питьевой режим, чтобы помочь организму справиться с интоксикацией в результате инфекционного заболевания.

Здравствуйте! Вполне вероятно эта температура как раз от тонзиллита.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

Здравствуйте,после перенесенных вирусных инфекций температура может быть до 37,2 определенный период времени,если больше ничего не беспокоит,то просто по наблюдайте.

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Изменения в ОАК, скорее, связаны с хроническим тонзиллитом.

Здравствуйте! Сделайте пцр мазок из зева с чувствительностью и КТ ппн ( не исключен синусит)

Вот и ответ-персистирующие инфекции цмв и вэб

Елена, какое лечение следует предпринять?

Принятый ответ

Пишите в личку обсудим