Консультация невролога /

Консультация писк в голове — вопрос №173423

Здравствуйте мне невролог прописал бетагистин 24мг,циннаризин 25мг после применения 5 дней у меня появилась слабость в виске с лево чувствовала пульсацию после чего поехала к другому неврологу она померла мне давление он было 90/60 и сказала что низкое и это все из за циннаризина я его пила 3раща в день по 1т,а бетагистин 1т-2раза в день. После чего она мне прописала другой припорат вестибо 16мл и циннаризин 1т в день перед сном могу ли я с одного припората переходить на другой?
И могу ли я пить совместно новопосит?
Так же приветом я ещё пью таблетки от жгт

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, вестибо это тот же бетагистин раз 16 мг значит вам убавили дозировку. Эффект от данного препарата через 2 недели начинается, продолжительность приема 4 месяца
Клиент
Айрат, скажите я могу не пить циннаризин так как у меня давление от него падает и могу ли я пить совместно с этим новопосит так как с нервоми проблема.
И нечего ли нет страшного что то одни таблетки то другие?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
По 3 таблетки в день большая дозировка. Второй невролог гуманно отнёсся к первому коллеге, подкорректировав время приёма, что в принципе сделал правильно. Если от циннаризина очень плохо, можете смело его не принимать. С новопасситом и препаратами для жкт совместимы.
Клиент
Эльвира, подскажите пожалуйста нормальное это давление 101/53 пульс 58?
Невролог, Детский невролог
Низковато, но не критично.
Клиент
Эльвира, на другой руке 90/50
Невролог, Детский невролог
Попейте крепкий кофе. Не волнуйтесь. Дайте давлению союамостоятельно восстановиться.
Детский невролог, Невролог
Прием циннаризина необязательно, бетагистин достаточно, новопассит не помешает
Невролог
Здравствуйте! Бетагистин и вестибо-один и тот же препарат,только дозировки разные. Циннаризин может вызывать снижение давления, особенно вместе с новопасситом. С каким диагнозом Вы лечитесь у невролога?
Клиент
Наталия, писк в голове
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Бетагистин и Вестибо аналоги. Можно продолжить бетагистин. И циннаризин 1таб вечером.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Анжелика! Кроме писка в голове, есть ли другие жалобы?
Эффективная дозировка бетагистина (он же бетасерк и вестибо) 48 мг в сутки, но он влияет на желудок. Бетагистин пейте после еды (24 мг 2 раза в день) и под прикрытием омеза (за 20 минут перед едой 2 раза в день).
Циннаризин можете отменить, добавить мексидол форте 250 мг 2-3 раза в день 1 месяц.
От Ново- Пассита хуже не будет.
Клиент
Надежда, бывает как будто голова большая ну это с тало после того когда мне психотерапевт дал таблетки и я выпила мне потом сутки плохо было и после этого к шуму добавился ещё и голова большая иногда пульсация слево в виске
А так только по жгт проблемы есть
Невролог, Детский невролог
Заболевания жкт тоже могут способствовать появлению неврологической симптоматики (головной боли, головокружения). Необходимо параллельно лечится у гастроэнтеролога. Сеансы психотерапии тоже не помешают.
Клиент
Надежда, я уже все лечу ?, даже гострит уже вылечела хотя он хронический у меня был а сделала фгс там гострита даже нету вот поджелудочная болит и желчный пузырь. Скажите пожалуйста на вашей практике проходили шумы в голове от этих таблеток?
Невролог, Детский невролог
Конечно, как минимум, становилось лучше. Но все индивидуально и очная консультация всегда лучше заочной, чтобы разобраться с причиной жалоб.
Клиент
Надежда, да я уже все прошла что можно было могу прекрепить все обследование
Клиент
Надежда, я прикрепила может посмотреть
Невролог, Детский невролог
прикрепите, если есть обследования.
Клиент
Надежда, вроде все мрт, узи сосудов шей, рентген, аудиограмма
Невролог, Детский невролог
увидела
Невролог, Детский невролог
что предшествовало заболеванию, еще перед психотерапевтом? и какой препарат плохо повлиял на течение заболевания?
Клиент
Надежда, тревожность появилась в июне после бользни орви страх за свое здоровье и всякии мысли были в голове поничкская атака была после чего 27 сентября у меня появился писк в голове перед этим я птла таблетки раслобляющии мышцы перед писком тоже в сентябре так как болела спина и отдавало в грудную клетку кардиограмма в норме, в перед тревожность я ртоа фемостон 2 вот теперь не знаю от чего появился эта тревожность самого начала ещё щетовидку осталось проверить и гормоны вот завтра пойду
Невролог, Детский невролог
да, щитовидку и гормоны обязательно надо проверить. Если там все нормально, надо к психотерапевту и подобрать противотревожные
Клиент
Надежда, ну вот мне новопосит хорошо помогает и хочу его совместить с тенотеном могу же я пить их в комплексе?
Невролог, Детский невролог
можете. Циннаризин я бы отменила.
Клиент
Надежда, да я его перестала пить со вчерашнего дня вчера уже не пила сегодня давление в норме пульсации в голове нет как была раньше когда пила его
Невролог, Детский невролог
Хорошо, выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо вам большое