Киста правого яичника

Поставили предварительный диагноз киста правого яичника 3,1*2,7, но сказали придти после менструального цикла, тогда можно будет увидеть точнее, ноет низ живота, боюсь разрыва, что можно принимать подскажите пожалуйста?

24 года

Здравствуйте.
Киста небольшого размера. Если она функциональная, то может постепенно «рассосаться» без какого либо лечения.
На данный момент бережно относимся к своему здоровью: исключить прыжки, бег, травмоопасные виды спорта, половые акты.
Контроль узи на 5-7 день цикла - оценить динамику роста/уменьшения размера кисты.
При болях можно нимесил 1 порошок 2 раза в день. (*не является рекомендацией к лечению, рекомендуется обратиться к лечащему врачу для оценки показаний/ противопоказаний к данному препарату)