Желтуха Новорожденного Билирубин АСТ АЛТ — вопрос №1734625
После выписки с роддома у ребенка начал сильно повышаться билирубин, нас госпитализировали с желтушкой новорожденного и показателем билирубина 234, проделали курс фототерапии и на 28.11.2023 показатель общего билирубина 75, но начали расти показатели прямого билирубина-15, АСТ-105, АЛТ-76 (прикрепила результаты от 09.11.2023 и 28.11.2023, чтоб увидеть динамику в сравнении).
В поликлинике прописали Урсофальк для снижения АСТ и АЛТ, Хофитол мы недавно пропили, сдавали анализы-у нас подтвержден Синдром Жильбера.
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как мы можем снизить показатели прямого билирубина, АСТ и АЛТ и не навредить малышу (2 мес), насколько они высоки для нас и поможет ли Урсофальк в нашей ситуации?
Возраст: 30
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!