Вирус или поджелудочная

Добрый день! Пожалуйста помогите понять, что со мной может быть. Несколько дней болела голова, шея, спина. Ходила на массаж, пока легче не становилось. Плюс, был пмс ( как раз менструация началась вчера) Был контакт с заболевшей ротовирусом на 3й день ее заболевания, но симптомов не было 2 дня уже. Сегодня(это получается через 6 дней после контакта) утром начался сначала разжиженный стул, потом жидкий. И была однократно рвота(кислая) Боли в спине по правую сторону и в правой стороне груди. Утром ела банан и пила зеленый чай. Но, вчера ночью поели лесные орехи, в нормальном таком количестве. После рвоты пришло облегчение, болей никаких нет. На что все таки больше похоже? Что сделать сейчас? Поискать узи? Кровь вряд ли сегодня где-то смогу сдать. Помогите пожалуйста

Панкреатит, холецистит, гастрит
29 лет

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!
вы когда последний раз делали УЗИ ОБП?
Какая сейчас температура?

Юлия Николаевна, здравствуйте! УЗИ прикрепила последние

Юлия Николаевна, температура 36,7
Сильно болит спина и грудная клетка. ЭКГ вчера делала, там было все в норме

Рекомендую динамическое наблюдение.

Больше пейте воды. Кушайте легкую пищу. Смекту или полисорб, для выведения токсинов
Дротаверин 40 мг 2 раза в день, до 5 дней

Скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура тела в норме?
По описанию - признаки кишечной инфекции.
Принимайте регидрон 1 л в сутки, пить небольшими глотками, часто- для поддержания водного баланса при частом стуле.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней
При тошноте и рвоте- мотилиум 10 мл 3 раза в день.
При диареи - смекта по 1 саше 3 раза в день.
Омепразол 20 мг утром, 10 дней
Креон 10000 ед 3 раза в день, 10 дней.

Из анализов сдайте - ОАК, СРБ, б/х - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, амилаза

Анастасия Александровна, здравствуйте! Температура на данный момент 36,7
Болит только спина и спереди в центре грудной клетки, голова и шея. Живот не болит .

Симптомы характерны для вирусной интоксикации, можно принять ибупрофен 400 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на кишечную инфекцию. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, сделать УЗИ органов брюшной полости. Пока начните прием Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней, Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней, Фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если скушали большое количество орехов, то это достаточно тяжёлая пища, грубая, могли элементарно травмировать слизистую, плюс не хватило ферментов для переваривания. Что вырвали - это очень хорошо, ЖКТ очистился, сейчас рекомендую к приёму Необутин (Тримедат) внутрь таблетку принять и ректально Бускопан. Диету стол №1 по Певзнеру на 1-2 недели с переходом на стол №5 на 2-3 недели. для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! Сейчас замерила температуру - 36,7. Болит очень грудная клетка, шея, голова и сводит ноги

сейчас принять препарат но-шпа, спазмолитик для снятия болей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?