Консультация терапевта /

Цистит лечение — вопрос №2794361

Добрый вечер!

У меня вопрос: можно ли разгрызть таблетку трихопола? Точнее я это уже сделала, но у меня горько в горле и сильно вяжет и я не знаю теперь можно ли было это делать вообще и не опасно.

Или обязательно их глотать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Трихопол не нужно разжевывать, таблетку целую запивать водой и глотать.
Если для Вас таблетка большая можно пополам разломить и выпить.
Клиент
Подскажите, есть ли взаимодействие между трихополом и фитолизином?)

Клиент
И если антибиотики вредные, что тогда принимать?)
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Трихопол обычно принимается в виде целых таблеток, и его разжевывание или разламывание может изменить скорость и степень всасывания препарата.
Лучше больше так не делать конечно же.
Клиент
Есть ли взаимодействие между трихополом и фитолизином?) И вообще если антибиотики вредные, что принимать от цистита?
Терапевт
Здравствуйте. Таблетка должна быть выпита целиком. Горечь во рту связана с тем что нарушили целостность оболочки.
Клиент
А это опасно для пищевода?
Терапевт
Нет. Можете не переживать. Просто запейте водой.
Терапевт
Добрый день.
Данный препарат необходмо принимать целым.
Клиент
Хорошо, но я уже раздевала и у меня вяжет горло и горечь. Поэтому и спрашиваю это вообще опасно?)
Терапевт
Нет, это не опасно.
Но в следующий раз принимайте целиком
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Да, их обязательно глотать целиком.
Это не опасно, что разгрызли. Единственное может повлиять на её эффективность, будет немножко ниже.
С уважением ?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо) у меня ещё вопрос: если антибиотики так вредны и столько побочных эффектов, что принимать от цистита, например?

Монурал мне не помогает, от нитрофуранов жуткие судороги, на Цефтриаксон аллергия в виде отека и крапивницы, на трихопол нет аллергии, точнее на метронидазол, но я прочитала что он очень токсичный.

А лечить то как-то надо)
Клиент
Врач мне выписал фурагин и Фитолизин, второе Окей я пила до этого, нормально, но вот на фурагин я сказала уже выше у меня судороги сильные в ногах и руках
Клиент
И вообще можно ли трихопол с фитолизином?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Цистит - трихополом не лечат.
таблетка крайне горькая, и не делимая. А значит не предназначена для разжевывания.