ПланиЖенс дроспи 20

Здравствуйте. После родов и прекращения лактации начала пить ПланиЖенс дроспи 20 по рекомендации доктора. Приём начала с первого дня менструации.На данный момент идёт уже вторая неделя приёма таблеток из первой пачки.Менструация не заканчивается и периодически боли внизу живота ...норма ли это или стоит прекращать приём?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это норма, это адаптационный период. Такие межменструальные выделения могут быть до трёх циклов. Затем организм адаптируется и цикл будет стабильным

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это вариант нормы. При приеме любых кок ,в первые 3 месяца идет адаптация организма,мои этом могут быть ациклические кровянистые выделения.
Если они приносят дискомфорт,то можете принимать этамзмлат(дицинон)по 2 таблетки-3 раза в день,до прекращения выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо.

Всего Вам доброго!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, а боли в животе и не мазня,а именно менструация -это нормально?Все равно,не прекращать принимать?

Прекращать пока не нужно , но сделайте контроль узи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первые 2-3 месяца происходит адаптация организма , могут быть незначительные кровянистые выделения, принимайте дальше по схеме.
Если выделения обильные возможно дозировка гормона для вас мала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марьям Ашалавовна, не скажу ,что обильные, но не мажущие ,как полноценная менструация...

Можно принять Транексам по 500 мг *3р 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марьям Ашалавовна, спасибо,поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не прекращайте, принимайте дальше .
Прямая корреляция - чем дольше принимаете препарат КОК , тем более беспроблемными будут менструально- подобные реакции.
Мажущие длительные - часто бывают в начале приёма КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Инна Валериевна, не скажу, что обильные, но и не мажущие ...полноценная менструация.

Тогда выполните контрольное УЗИ малого таза ( гинекологии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Инна Валериевна, спасибо,поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте. В период адаптации может мазать 2-3 месяца. Принимайте транексам 500 3р.день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет Шихамовна, а,если это не мазня,а более обильные выделения и при этом боли в животе, после приёма таблетки -это тоже норма ?Продолжать принимать ?

Болей быть не должно и постоянных выделений тоже. Но вы только начали принимать и организм пытается привыкнуть. Нужно время

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо.