Гидронефроз почки, высокое давление
Здравствуйте, мучает высокое давление 190/110 с очень резкими скачками. Заметила, что после еды оно немного снижается. Сделали узи почечных артерий и анализы. Результаты прикрепляю. Проконсультируйте пожалуйста по результатам, с чем это может быть связано и дальнейшими действиями.
Принятый ответ
Добрый день.
У Вас нарушена функция левой почки на фоне гидронефроза. Правая почка компенсирует снижение функции левой. Анализы это подтверждают.
Я бы рекомендовал сделать нефросцинтиграфию или экскреторную урографию чтобы выявить причину такого состояния левой почки.
Давление может быть связано повышенным кровотоком в сосудах правой почки.
Но прежде стоит обратиться к кардиологу для назначения адекватной гипотензивной терапии и обследования сердечно-сосудистой системы.