Контрастирована ЧЛС почки

Делала кт с контрастом перед операцией по удалению грыжи. + беспокоила переодически какая-то пульсация внизу живота и промежности. Испугало, что по результатам кт контрастирована ЧЛС почки. 1,5 года назад был гидронефроз почки, лежала с ним в больнице. Подскажите, что это может быть?

67 лет

Принятый ответ

День добрый.
При КТ с контрастирование ЧЛС и должны быть контастированы, :) контраст выводится почками и "окрашивает чашечно-лоханочную систему".
А описания размеров ЧЛС, структуры почек - в описании нет. И понять динамику по вашему "гидронефрозу" 1,5 летней давности по этому исследованию нельзя. Дл этого нужно выпнять хотя бы УЗИ, или просить описать и "состояние почек по КТ". У вас же чисто ангиографическое исследование и описание.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В данном исследовании описание исключительно сосудов и оценить состояние ЧЛС почек не представляется возможным .
В почечных сосудах незначимые изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте. При проведении компьютерной томографии с внутривенным контрастированием члс почек должна быть контрастирована. Это говорит о том ,что почки функционируют нормально и выводят контрастное вещество из организма. Так что волноваться не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленной к-т ангиографии, о состоянии почек нет данных, это исследование не информативно, чтобы оценить функцию оперированного почки, необходимо скт почек с контрастированием, узи почек оценить состояние паренхимы
А также общий анализ мочи
Пока решайте вопрос о оперативной коррекции грыжи с хирургом

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что при данном исследовании это не является критичным. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря.