Расшифровать результаты ЭКГ

Сдал ЭКГ, хотелось бы понять , что дальше делать ? Нужно ли лечиться ? Заключение :электрическая ост сердца отклонена влево. Нарушение процессов реполяризации в миокарде нижней-боковой стенке левого желудочка .

Нет
30 лет

Здравствуйте, для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца. Указанные изменения могут быть как в норме, так и при патологических моментах