Сроки тестирования

Здравствуйте! 28.07 был нпа, сдал анализ ат/аг на 6 и на 11 недели. Дале 10.09 был оральный контакт без защиты , так же сдал анализ на ат/аг на сроке 11,5 недель Вопрос : достаточно этого для исключения плохой инфекции

30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, достаточно, через 6 недель анализ ИФА 4 поколения показывает 100% результат, что у вас и сделано, инфекцию можно исключить

Юлия Петровна, спасибо и ещё вопрос, для второго моего случая 11,5 недель не поздний срок ?

Минимум через 6 недель, а вы сдали через 11,5, нет конечно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, достаточно, ВИЧ у Вас на 100% исключен.
Пересдавать анализы больше не требуется.

Инна Сергеевна, спасибо 11,5 недель не поздний срок ?

Нет, не поздний срок. Самое главное для исключения ВИЧ на 100% это сдача крови не ранее 6 недель после риска.
У Вас все хорошо, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты теста достоверные, так как те медоды, которыми вы сдавали уже на 6 неделе от НПА, в случае заражения, показывают положительный результат. В вашем случае через 11,5 недель результат 100% верен и он отрицательный, вируса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ 100% можно исключить

Павел Андреевич, спасибо, а 11,5 недель не поздний срок? Не опоздал со сдачей анализа ?

От 6 недель и до бесконечности

Принятый ответ

Здравствуйте! анализ Достоверный, Вич вы исключили

Здравствуйте! Для исключения ВИЧ адо сдавать кровь методом ИФА поколения, гепатитов В и С методом ПЦР, сифилиса методом РПР через 45 дней после рисковой ситуации