Последствия защищённого секса

Здравствуйте. Занимался оральным сексом, в защите, с презервативом. После снятия презерватива полностью продезинфицировал половой член, хлоргексидином. Скажите пожалуйста как полностью себя обезопасить от возможных зппп

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если половой акт был в презервативе, то в описанной ситуации, можно предположить отсутствие риска заражения. Поэтому не переживайте, ничего страшного не будет. Правильно что использовали презерватив

Дарья Николаевна, я так понимаю, если я промыл Хлоргексидином большую часть головки полового члена, то заражения не будет? Или может, стоит себя дополнительно обезопасить, например, от ВИЧ?

Заражения не будет потому что презерватив использовали

Дарья Николаевна, большое спасибо за ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Илья, здравствуйте!🤝

Если оральный секс был защищенный с презервативом, то в подобных случаях считается, что риски заражения ИППП минимальным.

Если сильно переживаете обычно рекомендуют сдать:
- через 14 дней после контакта сдать мазок методом ПЦР на ИППП
- через 2 месяца сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис

Но риски минимальны, тем более Вы провели обработку

Дарья Евгеньевна, спасибо за ответ, а сдать кровь на вич сейчас можно?

Будет неинформативно
Риск заражения вич при оральном сексе почти отсутствует, а в презервативе вообще стремится к нулю

Принятый ответ

Здравствуйте! Использование презерватива и обработка хлоргексидином снижают риск. Для полного спокойствия можете сдать:
ПЦР на ИППП через 7–14 дней(гонорея, хламидиоз).
Через 1,5–3 месяца – анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты.
В данном случае риск заражения низкий, можете не переживать.

Принятый ответ

Илья, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом . В данной ситуации риска заражения нет ИППП. Поэтому не переживайте. В дальнейшем используйте презервативы, но и они гарантии не дают, те могут порваться, поэтому с малознакомыми девушками думайте прежде всего о своем здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья
Если оральный секс был в презервативе
То вы ничем не могли заболеть
Первичной обработки вполне хватает, чтобы защититься от иппп
Не переживайте

Илья, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.