Помутнения на эпителии
Здравствуйте! Появились жалобы на ухудшение зрения в левом глазу, на осмотре у офтальмолога были обнаружены с носовой стороны на эпителии помутнения точечные в виде "налета". Скажите пожалуйста, какие могут быть причины их появления и методы лечения?
36 лет
Здравствуйте, Анна. Причины могут быть дистрофические, либо инфекционные. При дистрофических применяются препараты, улучшающие питание и увлажнение роговицы. При инфекционных лечение может быть различное в зависимости от вида возбудителя (бактерии, вирусы, грибки, амебы и т.п.). Без личного осмотра в офтальмологические приборы более точного ответа и тем более рекомендаций по лечению дать невозможно.