Что вас беспокоит?
Ребенок похудел и плохо выглядит
Ребенку 5 лет, похудел и синяки под глазами, сдали анализы, выявили недостаток витамина D и магния, повышенные эритроциты, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста что делать дальше и к кому нужно пойти .
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть дефицит витамина д, для его восполнения необходимо давать препараты витамина д3(аквадетрим, например) по 4-5 капель раз в день утром 1 месяц. Магний незначительно повышен. Повышен гемоглобин, что может быть признаком малого потребления жидкости или отсутствием питья перед сдачей анализа. На сколько похудел ребёнок и за какой промежуток?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дефицит вит Д имеется, подключите Вигантол(Аквадетрим, Детримакс) 2000МЕ в сутки, через 1мес пересдать кровь, если значение выше 35,перейдете на проф.дозу 1000ме в сутки на постоянной основе до лета.
Магний слегка завышен, клинического значения эти цифры не имеют.
Завышенные немного эритроциты-нужно стабилизировать водный режим, больше жидкости.
Как давно похудел? Что то способствовало-есть меньше стал, стресс, спорт..? Со стороны почек нет заболеваний?
Похожие вопросы по теме
- 27 Января 20229 ответов
- 9 Апреля 202233 ответа
- 29 Декабря 202310 ответов
- 13 Июля 20243 ответа