Повышенные эритроциты в моче

Добрый день! Прикрепляю анализы крови и мочи. Никаких симптом нет, когда узнала изначально плохой анализ мочи, записалась на узи брюшной полости По узи все в порядке Пересдала снова мочу, в результате такие же плохие результаты Но меня ничего не беспокоит Подскажите пожалуйста теперь с такими результатами ,что обследовать? К какому врачу нужно обращаться теперь?

31 год

Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Изменение эритроцитарных индексов может говорить о скрытом дефиците вит в9 , в12 и ферритина.
2. Повышение относильного количества нейтрофтлов при нормальных абсолютных значениях клинической значимости не несет.
3. По анализу мочи нет активного воспалительного процесса, есть несного эритроцитов и оксалатов.
Возможно есть нелостаточность питьевого режима.
Скажите менструации когда в вас по сроку?
Прикрывали влагалище тампоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Афсана Ровшановна, последние месячные были 14 июня,
Нет,не прикрывала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Афсана Ровшановна, пью я очень мало
Утром стакан воды
И в течение дня одна чашка кофе и одна кружка чая

Принятый ответ

Поняла вас!
Это очень важно при сдаче мочи.
В таком случае рекомендуется за 2-3 дня как минимум пить много воды, 2-2,5 литра.
Также перед сдачей хорошо подмыться, прикрыть влагалище обязательно тампоном, а также собрать строго среднюю порцию мочи🙏🏼❤️не переживайте по анализу нет воспалительного процесса, просто есть погрешность при сборе🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Афсана Ровшановна, спасибо большое за ответ)
Я уже успела два раза сдать, первый раз показатели был 8-10 эритроциты
Второй раз 10

Да, но в оба раза вы пили недостаточное количество воды и не прикрывали влагалище 🙏🏼❤️😊

Принятый ответ

Доброго времени суток .
Анализ мочи сдавали с соблюдением всех правил гигиены , прикрывая влагалище тампоном ?
Сдавали не за долго до/после менструации ?
Изменения в ОАК могут указывать на перенесённые инфекционный процесс.
Возможно болели не за долго до сдачи анализа или перенесли бессимптомно.
Снижение МСН может привести указывать на дефицит железа в организме, в связи с чем рекомендовано проверить уровень ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Валерьевна, месячные ожидаю 13 июля
Мочу сдавала 7 июля
Гигиену соблюдала, но ничего не прикрывала

Здравствуйте.
По результату общего анализ мочи обнаружены отклонения- эритроциты и соли (оксалаты, фосфаты).
Обычно в подобных случаях рекомендуется выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Николаевна, узи я сразу же сделано
По узи всё чисто все в порядке

В таком случае анализ мочи лучше пересдать, соблюдая правила сбора (стерильный контейнер, тщательный туалет наружных половых органов, закрыть влагалище тампоном, средняя порция мочи).

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается снижение эритроцитарных индексов- MCH. Это может быть связано со скрытым железодефицитом. В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ферритин.

Изменение нейтрофилов в относительном значении не имеют клинической значимости при нормальном абсолютном значении. Встречается при перенесенной вирусной инфекции либо контакта с вирусом.

Наличие эритроцитов в моче. Встречается при погрешности в сборе анализа. Кровь могла попасть из половых путей.

Скажите, какие жалобы ? Мочеиспускание безболезненно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Валерьевна, мочу я сдавала седьмого числа, месячные жду 12(13) июля
Ничего не беспокоит, кровяных выделений в моче не замечаю и жжения нет