Консультация детского хирурга /

Может ли быть аппендицит — вопрос №1735613

Здравствуйте. 05.12 вечером забрали дочку 4 лет из сада. Пришла домой и начала жаловаться на головную боль. Была температура 37.5 ближе к ночи поднялась до 38,5. Сбивали нурофеном. Нурофена хватило до обеда следующего дня. В обед опять температура 37,8. Дали нурофен и до сих пор температура держится 36,9 -37.5. Утром после завтр⁷ака дочка жаловалась на живот в районе пупка. Боль то проходила,то появлялась. В перерывах носилась. Были на скорой,нас смотрел педиатр. Горло красное. Назначили обильное питье,полоскания. Сказал что на аппендицит не похоже,скорее всего из-за запора есть боль.Рекомендовали поставить свечку глицерина. Дочка сходила в туалет,первая порция была тугой,а потом кашициобразный. Могут ли такие признаки указывать на аппендицит?

Возраст: 4

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Юлия,здравствуйте!
По описанию не похоже и не совсем типичная картина для аппендицита. Врядли это он
Но для того,чтобы полностью его исключить необходим осмотр хирурга руками(нужно осмотреть ,пропальпировать живот).
Поэтому ,если вдруг боли в животе сохраняются ,лучше показать ребенка хирургу.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, больше на живот не жаловалась. Живот педиатр пальпировал.

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Юлия,значит скорее это обычное орви.
Понаблюдайте за ребеночком .
Поправляйтесь!
Клиент
Надежда Александровна, спасибо.
Клиент
Надежда Александровна, были у хирурга 90% не аппендицит. Анализ крови прикрепила
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Юлия,кровь спокойная,повышения лейкоцитов нет(6,1 это норма),по остальным показателям тоже все в пределах нормы
Клиент
Надежда Александровна, сегодня второй день. На живот жаловалась только один раз. Вчера ни разу. Были у педиатра и нам назначили креон,тримедат,детский грамидин, тк красное горло. Если бы это был аппендицит он бы уже дал о себе знать?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Юлия,да ,он бы уже дал о себе знать и боли бы не прошли,а усиливались
Детский хирург, Уролог
Здравствуйте! По описанию на аппендицит не похоже, но для исключения данной патологии необходим очный осмотр хирурга.

Если боли в животе будут сохраняться, то обязательно покажитесь хирургу до принятия антибиотиков (если собираетесь из принимать).
Принятый ответ
Клиент
Артур Магсумович, были у хирурга. Взяли кровь. Сказали 90% не аппендицит. Анализ крови погрузила. Посмотрите, пожалуйста
Детский хирург, Уролог
ОАК не типичный для аппендицита..
Детский хирург, Хирург
Юлия, здравствуйте.
Описание не совсем типично для острого аппендицита.
При нем боли сохраняются и только усиливаются.
Важно сделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, здравствуйте. Сдали кровь. Анализ прикрепили.