Может ли быть аппендицит

Здравствуйте. 05.12 вечером забрали дочку 4 лет из сада. Пришла домой и начала жаловаться на головную боль. Была температура 37.5 ближе к ночи поднялась до 38,5. Сбивали нурофеном. Нурофена хватило до обеда следующего дня. В обед опять температура 37,8. Дали нурофен и до сих пор температура держится 36,9 -37.5. Утром после завтр⁷ака дочка жаловалась на живот в районе пупка. Боль то проходила,то появлялась. В перерывах носилась. Были на скорой,нас смотрел педиатр. Горло красное. Назначили обильное питье,полоскания. Сказал что на аппендицит не похоже,скорее всего из-за запора есть боль.Рекомендовали поставить свечку глицерина. Дочка сходила в туалет,первая порция была тугой,а потом кашициобразный. Могут ли такие признаки указывать на аппендицит?

4 года

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте!
По описанию не похоже и не совсем типичная картина для аппендицита. Врядли это он
Но для того,чтобы полностью его исключить необходим осмотр хирурга руками(нужно осмотреть ,пропальпировать живот).
Поэтому ,если вдруг боли в животе сохраняются ,лучше показать ребенка хирургу.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Надежда Александровна, больше на живот не жаловалась. Живот педиатр пальпировал.

Юлия,значит скорее это обычное орви.
Понаблюдайте за ребеночком .
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Надежда Александровна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Надежда Александровна, были у хирурга 90% не аппендицит. Анализ крови прикрепила

Юлия,кровь спокойная,повышения лейкоцитов нет(6,1 это норма),по остальным показателям тоже все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Надежда Александровна, сегодня второй день. На живот жаловалась только один раз. Вчера ни разу. Были у педиатра и нам назначили креон,тримедат,детский грамидин, тк красное горло. Если бы это был аппендицит он бы уже дал о себе знать?

Юлия,да ,он бы уже дал о себе знать и боли бы не прошли,а усиливались

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию на аппендицит не похоже, но для исключения данной патологии необходим очный осмотр хирурга.

Если боли в животе будут сохраняться, то обязательно покажитесь хирургу до принятия антибиотиков (если собираетесь из принимать).

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Артур Магсумович, были у хирурга. Взяли кровь. Сказали 90% не аппендицит. Анализ крови погрузила. Посмотрите, пожалуйста

ОАК не типичный для аппендицита..

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Описание не совсем типично для острого аппендицита.
При нем боли сохраняются и только усиливаются.
Важно сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Керим Хакимович, здравствуйте. Сдали кровь. Анализ прикрепили.