Болит палец после укуса
1.5 месяца назад был укус в фалангу указательного пальца котёнком. Прошла курс вакцинации от бешенства сразу же. Пятая вакцина была 21 декабря. В настоящий момент периодически дёргает палец. Если что им поделаю ноет. Подскажите пожалуйста с чем это связано? Что предпринять? Может ли это быть симптомом бешенства?
Здравствуйте, прикрепите фото укуса пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепила фото. указательный палец. сгиб. маленький шрамик. тёмная полоска
Сама область раны спокойная, боли скорее связаны с формированием рубцовой ткани и прохождением рядом нервов.
Сейчас можно на область рубца наносить гель с нпвс например Кетонал 2 раза в день 14 дней, прием витаминов группы В, например Нейромультивит 1 таб х 3 раза в день 30 дней.
Всё нормализуется, это не бешенство не переживайте.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста а из за воспаления сустава может быть температура 37.2? периодически поднимается в течение двух недель уже
особенно к вечеру
Температура субфебрильная может быть от чего угодно и от сустава в том числе
Здравствуйте! Приложите фото . Нет , местно бешенства не проявляется , не волнуйтесь .
Елена Рамильевна, указательный палец. сгиб. маленький шрамик. тёмная полоска
Ни чего опасного не вижу . Бывает , когда травма приходится на сухожилия или сустав долго побаливает , даже после полного внешнего заживления . Обратитесь к хирургу или травматологу , курс физиолечение пройдите . Бешенство так не проявляется .
Елена Рамильевна, спасибо. просто беспокоит уже долгое время. Травматологу говорила перед 5 прививкой. сказал пройдёт.
Возможно нужны дополнительные мероприятия это физио и по необходимости назначать рентген . Обратитесь к травматологу повторно .
Елена Рамильевна, скажите пожалуйста а из за воспаления сустава может быть температура 37.2? периодически поднимается в течение двух недель уже
особенно к вечеру
Да , вполне могло .
Здравствуйте, Юлия.
Игорь Юрьевич, здравствуйте
Судя по фото признаков воспаления нет. При глубоких укусах, особенно в место сухожильного сплетения возможно сохранение болезненности. Необходимо обратится к хирургу для осмотра. Провести рентген кисти для исключения костной патологии
Игорь Юрьевич, спасибо. запишусь к хирургу. Перед 5 прививкой травматологу говорила что беспокоит, сказал пройдёт. но вот как то не проходит
С целью исключения всех возможных осложнений стоит провести вышеописанные исследования.
Игорь Юрьевич, спасибо. записалась к хирургу
Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления
Игорь Юрьевич, спасибо
Игорь Юрьевич, скажите пожалуйста а из за воспаления сустава может быть температура 37.2? периодически поднимается в течение двух недель уже
особенно к вечеру
Да, конечно может, это ещё один показатель воспаления. Поэтому требуется дообследование
Игорь Юрьевич, записалась к хирургу но возможность попасть к нему есть только на следующей неделе. Может можно чем то мазать пока?
Можно местно применять индовазин, либо димексид гель 2 раза в день
Игорь Юрьевич, спасибо
Игорь Юрьевич, конечно всё не оставляет страх развития бешенства хоть и сделала 5 прививок.
Не стоит переживать. Вы уже проводите вакцинацию
Игорь Юрьевич, да сделала пятую вакцину 21 декабря шестая,21 января но изначально травматолог напугал что вакцина не даёт полной гарантии
Верно. Но укус был 1.5 месяца назад. Заражения не будет
Игорь Юрьевич, а вдруг боль в пальце это 1 стадия и температура?
Игорь Юрьевич, и пишут везде инкубационный период 1-3 месяца
Принятый ответ
Боль и температура это проявление воспаления после укуса. При игнорировании вакцинации вовсе это играет роль, но Вы стали действовать сразу, поэтому не стоит переживать
Здравствуйте.
Курс прививок прошли, ни о каком бешенстве даже и не думайте.
По фото пальца какой то критичности не наблюдается.
А вообще то укусы именно кошек болят значительно дольше, чем укусы собак.
Если укус рядом с суставом, то не исключено небольшое воспаление в области сустава или связок и сухожилий его окружающих.
Попробуйте наносить методом чередования гель Индовазин и Долгит.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо. попробую
Андрей Сергеевич, скажите пожалуйста а из за воспаления сустава может быть температура 37.2? периодически поднимается в течение двух недель уже
особенно к вечеру
Тут разбираться надо.
Может это быть и реакцией на прививки.
По фото явного с пальцем ничего не видно. Хотя это фото и если Вас что то смущает, то надо очно показаться хирургу.
Раз температура, то надо сдать все анализы - кровь, моча, биохимия, ВИЧ, RW, СРБ и прочее. Проконсультироваться у терапевта и разобраться с ситуацией.
Андрей Сергеевич, спасибо. попасть к врачам сложно. запись на неделю вперёд
попаду только на следующей неделе. за консультации спасибо.
Юлия, здравствуйте ?
Курс вакцинации ? Вы прошли — бешенства нет, и быть не может.
Палец абсолютно спокойный, без признаков воспаления.
Не переживайте ?
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, но внутри то болит. особенно если что то им поделаю
Тут зависит от локализации укуса.
Если укус был рядом с суставом, то сохранение боли некоторое время возможно.
Дмитрий Юрьевич, да укус как раз был в сустав. очень болезненный. и 1.5 мес прошло и всё беспокоит
По возможности нужно ограничивать нагрузку на палец.