Месячные ,

Здравствуйте, сегодня первый день менструации,уезжаю в отпуск, как отсрочить менструацию на пару дней. Очень жду вашего ответа.Подскажите пожалуйста самый эффективный препарат . Есть ли смысл по нимать Дюфастон?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,

Вы хотите отсрочить следующую менструацию или остановить эту? Если эту, то уже поздно что-то предпринимать, только навредите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Алексеевна, эту , сегодня первый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Алексеевна, если я буду принимать Дюфастон могу перенести месячные 3-4 вперед

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Алексеевна, и ещё если попробовать примолют нор

Вы пишите, что у вас сегодня первый день, то есть начались кровяные выделения, поэтому нет вариантов. Можно уменьшить их объем кровоостанавливающими, но не советую так делать в первые дни месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если сегодня началась менструация, то уже поздно что-то принимать.
Единственное можно начать прием транексама, уменьшить количество выделений и длительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира Байрамалиевна, мне ещё сказали Дюфастон как вариант или примолюбт нор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира Байрамалиевна, что лучше?

Оба варианта не подходят, если менструация уже началась.
Только кровоостанавливающие, чтобы уменьшить объем выделений

Оба препарата переводят эндометрий в фазу секреции, то есть вы можете усугубить процесс и выделения могут идти дольше и в большем обьеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира Байрамалиевна, посоветуйте что лучше взять

Не могу советовать данные препараты,
Свою точку зрения я вам озвучила.
Это вам может навредить.
Только Транексамовую кислоту, и то в крайнем случае, так как это тоже своего рода вмешательство в естественный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира Байрамалиевна, как ее принимать ?

Можно начать прием по 500 мг три раза в день, до 3 х дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если сегодня начались месячные, то уже никак не отсрочить
Попробуйте уменьшить кровотечение Транексам 500 1 таб 3 р в день 5 дней
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если менструация уже началась, то её никак не отсрочить.