Консультация гинеколога /

Задержка месччных — вопрос №1222161

Задержка месячных последними были 30.11.22 по 06.12.22, сильно болит в низу живота цикол месячных как бы не нармированый тоесть и до этого были задержки, но тут как то вообще все страно из симптомов

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена?
Причины могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Если беременность исключена, лучше все - таки сделать узи и оценить эндометрий и яичники.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сдавали ли Вы кровь на ХГЧ ?

Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.
Принятый ответ

Гинеколог
Валентина, здравствуйте. Менструация закончилась 6 декабря?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да
Гинеколог
Вам нужно сдать кровь на хгч для исключения беременности. Если он отрицательный, то пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена ?Узи малого таза делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас столь продолжительная задержка, вам нужно пройти узи.
Возможно, это будет киста яичника (особенно с сочетании с болями).
Но совсем не обязательно - возможно, это просто разовый "гормональный сбой" и сейчас вы испытываете предменструальные симптомы, тем более если к задержкам вы склонны.
До УЗИ можно принимать индометацин 2 таб х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а вообще может такое быть, у меня 3 января было 35 дней цикл сегодня 10 дней как не пришли месячные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может быть, конечно.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо а сколько вообще может быть задержка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, собственно, не ограничено это ничем. Вплоть до - всю оставшуюся жизнь.
Клиент
Игорь Игоревич, а с какой нидели начинает тошнить, болеть грудь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ни с какой - это не обязательная подробность при задержке.
Клиент
Игорь Игоревич, а если все таки беремеость
Клиент
Игорь Игоревич, здраствуйте, а может быть вообще такое, что один цикл месячных как бы выпол, ну у меня должны были начаться в конце декабря либо в начале января, а може теперь начат я в конце января?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может быть, почему нет. Это будет называться - задержка продолжительностью в месяц.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена?
Клиент
Асиет, ну я думаю что да! Был стрес
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фоне стресса такре может быть.
Клиент
Асиет, болит низ живота и в туалет ходить больно писать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Примите Ибупрофен 400мг или укол но шпы в мышцу. Когла начнутся менструации станет лучше.
Клиент
Асиет, извените и на какой день начнутся примерно месячные? Сколько терпеть боль?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это зависит от вашего организма. Сделайте УЗИ, посмотрим состояние эндометрия, по нему определимся когда начнутся
Клиент
Асиет, извените а с какой нидели зачатитья обычно начинает тошнить и болит грудь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всегда по разному. Симптомов может и не быть совсем
Клиент
Асиет, а вообще это нормально у меня 3 января было 35 дней цикл месячных сегодня 10дней как они не пришли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте хгч и сделайте узи сегодня же. В зависимости от результатов будет решать дальше