Консультация педиатра /

Сильный кашель — вопрос №173570

Ребенок заболел во вторник сопли температура 38.4 первый день, на второй 37.8, потом температура пришла в норму остались только сопли, на приеме у педиатра было выписанно лечение свечи Энтерофурил в горло по 3 капли Хлорофиллипта, также промывание носика, всё делали как сказано в пятницу стал появляться кашель мокрота отходила хорошо, на приеме у врача был выписан бронхипрет 3 раза в день, в субботу все также без изменений, а сегодня кашель сильный, не откашливается аж прям до рвотных позывов, температуры нет, что делать незнаю, ехать в инфеционное отделение или ждать понедельника и до педиатора своего идти, хуже к вечеру не станет? Ребенку год и 3 месяца

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, съездить в приемный покой послушаться.
Дайте капли синекод.
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо, чтобы вас повторно осмотрел педиатр. Есть ли одышка? Затрудненное дыхание?

Клиент
Екатерина,отдышки нет дыхание не затруднено
Педиатр
Здравствуйте! Обязателен очный осмотр педиатра
Педиатр
Езжайте в инфекционное. Не ждите
Педиатр
Возможно у вас обструктивный бронхит. Необходимо, чтобы ребёнка послушали. Если врач услышит характерные хрипы в лёгких, назначит ингаляции для лечения. Не советую без осмотра педиатра давать Синекод, ибо при обструктивном бронхите он противопоказан.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно чтобы послушал