Сильный кашель
Ребенок заболел во вторник сопли температура 38.4 первый день, на второй 37.8, потом температура пришла в норму остались только сопли, на приеме у педиатра было выписанно лечение свечи Энтерофурил в горло по 3 капли Хлорофиллипта, также промывание носика, всё делали как сказано в пятницу стал появляться кашель мокрота отходила хорошо, на приеме у врача был выписан бронхипрет 3 раза в день, в субботу все также без изменений, а сегодня кашель сильный, не откашливается аж прям до рвотных позывов, температуры нет, что делать незнаю, ехать в инфеционное отделение или ждать понедельника и до педиатора своего идти, хуже к вечеру не станет? Ребенку год и 3 месяца
Здравствуйте, съездить в приемный покой послушаться.
Дайте капли синекод.
Здравствуйте. Необходимо, чтобы вас повторно осмотрел педиатр. Есть ли одышка? Затрудненное дыхание?
Екатерина,отдышки нет дыхание не затруднено
Здравствуйте! Обязателен очный осмотр педиатра
Езжайте в инфекционное. Не ждите
Принятый ответ
Возможно у вас обструктивный бронхит. Необходимо, чтобы ребёнка послушали. Если врач услышит характерные хрипы в лёгких, назначит ингаляции для лечения. Не советую без осмотра педиатра давать Синекод, ибо при обструктивном бронхите он противопоказан.
Здравствуйте. Нужно чтобы послушал