Высокий иммуноглобулин Е
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, не чего не понимаю и очень ли сильно это высокий иммуноглобулин и что именно он означает? Переживаю.
Марина,здравствуйте!
Просмотрела Ваши анализы, иммуноглобулин Е общ умеренно повышен,характеризует общий аллергофон в организме и свидетельствует либо об аллергии,либо о паразитозе.
По другому анализу все в норме,на исследуемые аллергены чувствительности не выявлено.
Юлия Николаевна, скажите пожалуйста, а на что это может быть аллергия, если все остальное нормально!?)
Марина,что именно беспокоит?
Аллергия может быть на все,что угодно,может быть сами с чем-то связываете?
Юлия Николаевна, я думала с молочкой или со сладким, кашель есть, долгий, но так же есть аденоиды.
Принятый ответ
Марина,на данный момент, раз иммуноглобулин Е общ повышен нужно дообследоваться и сдать кровь на а/т а паразитам:лямблии,аскариды,
Из препаратов: можно начать прием антигистаминных препаратов:зиртек по 5кап-2р/д-10дней,сингуляр 4мг-1р/д-1мес,вечером;консультация ЛОРа(лечение аденоидов).
Всего доброго,будьте здоровы!
Юлия Николаевна, скажите пожалуйста с таким иммуноглобулином можно спокойно жить, если не чего не найдём?
Или после антигистаминных нужно пересдавать?
Просто мы уже пили Эриус 1.5 бутылки и Супрастин. Сейчас не чего не принимаю уже 2 недели
Марина, здравствуйте!
Повышение Иммуноглобулин Е может быть постинфекционное или компенсаторное при снижении других иммуноглобулинов. Если вы себя хорошо чувствуете и нет никаких симптомов аллергии, то ничего делать не надо. Через полгода год можно проконтролировать его уровень, вполне есть вероятность, что снизиться.
Екатерина Викторовна, скажите пожалуйста по по поводу паразитов, говорят нужно и из тоже проверить?
Принятый ответ
Можете проверить - кал на паразитоз методом обогащения трехкратно, мазок на энтеробиоз, кровь ИФА на комплекс паразитов лямблии аскариды описторхи токсокары трихинеллы эхинококк.