Розовый лишай не проходит, что делать?

Добрый день. Три месяца назад кот притащил лишай, мы с мужем заразились. У меня было 1 пятно на руке, оно зажило, а пятно на ноге распространилось, было около 10 бляшек на 1 ноге и они продолжают появляться. Все зажили, лечила раствором марганца, но от них остались пигменты, а новые появляются по 1-2 штуки. Я все мажу мазью- гидрокортизоном и гиоксизоном на стадии когда появляется. От мази заживает, но медленно и все-равно раз в неделю/две выходит новый. Как действовать? Чем лечить?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
48 ч ничем не мазать и сдать соскоб на грибок
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 14 дней и наблюдение очное обязательно
Осмотреть в лампе вуда у врача свечение есть ли
Возможно добавить таблетки нужно будет противогрибковые

Принятый ответ

Здравствуйте. Перманганат калия не есть лекарственное средство при микроспории. Данным средством весьма неплохо формировать струп, но не более. В течение суток ничего не предпринимать, выполнить осмотр под лампой Вуда( ультрафиолетовый светильник). Ежели отметите зеленое свечение- проводите противогрибковую терапию ( мазь тербинафин два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Дарья !Доброе утро. Соскоб на грибы.При подтверждении диагноза Лечение:
Крем Кандид наносят 2 раз в день ,14 день. При отрицательном результате.Лечение:Мазь адвантан 2 раза в день ,3дня.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня. Кетозорал шампунь использовать как гель для душа, выдерживать 5 минут - на время лечения.
При отрицательном анализе - Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Здравствуйте, необходимо сдать соскоб на грибок и свечение в лампе Вуда

Здравствуйте, Дарья.
По возможности отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Только гигиена.
Передаётся при близком контакте.