Розовый лишай?
Ребёнок 8 месяцев, на гв+ прикорм. 3 недели назад поставили прививки, после появилось на ноге пятнышко-кольцо, шершавое, по началу чесалось, сейчас нет. Через некоторое время рядом появились ещё пятна. Чем полечить? Через неделю предстоит 2 пентаксим, можно ли прививаться?
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, сделано
Принятый ответ
На розовый лишай не очень похоже , скорее раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем увлажнять кожу . Если не будет обострения и ярких высыпаний , то можете спокойно делать
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 1р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Прививку получить можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Вакцинация не противопоказана, только прививку ставить в другую ножку, где нет высыпаний