Консультация по расшифровке ЭЭГ
Ребенку 2г 9м, говорит всего несколько слов, просьбы выполняет, речь понимает, указательный жест есть, с логопедом занимается, но прогресса нет. Заключение ЭЭГ: умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга ,регистрируются частые эпизоды повышения амплитудного уровня дельта активности от 150 до 250 мкВ,в центрально-теменных отведениях периодически в сочетании с островолновой компонентной. Какой прогноз при такой ЭЭГ ? Последствия при таком отставании в речевом развитии? Какие обследования еще пройти?
Здравствуйте, по ээг - исключают только есть эпилепсия или нет, скиньте весь протокол ээг, прикрепите его пожалуйста.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, описание обследования
Цырегма Дашицыреновна, прикрепила
Здравствуйте
Ээг проводилось во сне или в бодрствовании ?
Если в бодрствовании ребёнок сидел с открытыми глазами ?
Прикрепите пожалуйста полностью протокол и саму схему
Марина Геннадьевна,
Марина Геннадьевна, в бодрствовании с открытыми глазами. Файл прикрепила. Скажите, пожалуйста, надо ли нам принимать пантокальцин?
Здравствуйте, прикрепите все ээг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исследование проведено с нарушением техники проведения.
Необходимо повторить исследование во время сна-ночной или дневной видеомониторинг(2 часа).
Необходимо провести АСВП и пройти консультацию стоматолога( исключить короткую уздечку)