Кашель продолжительное время

Добрый День. Наверное с полу года мучает сухой кашель, пробовала разные препараты, но легче не становилось. Кашель был постоянно и днем и вечером и ночью. Не сказать что прям целый день, но переодически. Сходила к терапевту он назначил анализы, помогите их расшифровать. Также еще назначил ренген легких. На прием только через 3 недели из-за отпуска врача. Помогите расшифровать пожалуйста анализ

Хронических не было
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, какие-то медикаментозные препараты принимаете постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Яковлевна, добрый день. На постоянно основе нет. Но за неделю до анализов принимала таблетки и цистита и отхаркивающие.

в оак - есть эпителий, вероятнее всего - погрешность сбора мочи.

в оак - и лейкоцитоз есть,и моноцитоз есть. Возможно, что присоединилась бактериальная инфекция.

В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к. этим паразитам.

но по поводу эозинофилов - лучше обследоваться, они могут быть причиной вашего кашля. Если общий иммуноглобулин Е повышен - делать фвд с бронхолитиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК признаки вирусно- бактериальной инфекции, повышены лейкоциты, лимфоциты, моноциты.
- эозинофилы могут говорить об аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения 3-х но, общий IgE ( исключить аллергии).
- рекомендую сдать анализ на коклюш IgM, IgG Bordetella pertussis .
Дополню рекомендую сдать СРБ маркер воспаления.
Изжога горечь отрыжка кислым не беспокоят Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов, лимфоцитов и моноцитов говорит о принесенной или текущей вирусной инфекции, для уточнения - анализ крови на СРБ.
Причиной повышения эозинофилов могут быть аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).
Для купирования кашля - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция лечения по результат дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. На паразитоз, аллергию проверялись? Гельмо-скрин, иммуноглобулин Е сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день. Нет не сдавала

рекомендую сдать эти анализы

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки эозинофилии и вирусной инфекции.
Необходимо сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Принимайте супрастин 10 мг 1т в сутки 5 дней.