Дисплазия 1 степени рецидив

Добрый день.У меня была уже обнаружена дисплазия 1 степени и сделана конизация.Счас обнаружена опять,мне теперь удалять шейку и матку?Ведь повторно не сделают конизацию.И через сколько делать операцию?Я планирую беременность

Воспаление придатков
33 года

Здравствуйте. Совсем не обазательно, что будет нужна конизация и тем более операция. Вам нужно пройти кольпоскопию и биопсию, по результату будет определена дальнейшая тактика

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, совсем не обязательна хирургическая терапия на данном этапе.
Вам необходимо выполнить кольпоскопию с забором на биопсию подозрительных участков. От результата будет зависеть тактика. С cin1 показано наблюдение

Здравтсвуйте! Вам нужно пройти кольпоскопию с биопсией и если по гистологии будет дисплазия 1 степени, то только наблюдение раз в 6 мес, если дисплазия 2 степени, то конизацию сделают.

Здравствуйте
Выполните кольпоскопию и биопсию
После этого будет известна дальнейшая тактика

Здравствуйте, целесообразнее всего сейчас выполнить кольпоскопию для того чтобы определить подозрительные участки на шейке и прицельно провести биопсию, в зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой.