Ребенка во сне трясет

Здравствуйте! Очень обеспокоена . Ребенку 5 лет. Примерно с двух лет наблюдается картина: может ночью начать кричать, трястись , всего колотит в припадке , видит каких то паучков, может показывать пальцем в середину комнаты и при этом поворачивать головой как будто это что-то перемещается , отчего сын взвизгивает и как при эпилепсии дрожит и трясется. В основном сопровождается температурой либо накануне.

Нет
40 лет

Добрый день! Проводили ли ЭЭГ? Сколько по времени длится приступ? Как он проявляется? Реагирует ли малыш на Вас при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, нет ээг не делали. Он меня не видит не узнают. Мама мама только . Как будто спит. Длится по разному иногда мин 5-7 и как ни в чем не бывало засыпает . Сегодня ночью было почти всю ночь с перерывами на сон но сон тревожный. Крутится вертится и как судороги в ногах

Нужно обязательно пройти обследование. Лучше всего ЭЭГ-видеомониторинг ночного сна и консультация эпилептолога.

Здравствуйте, по возможности нужно сделать ээг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно провести обследование ЭЭГ ночную или ночной видео- ЭЭГ мониторинг, с результатами к неврологу для выбора тактики лечения.
Убрать/ уменьшить гаджеты, мультики, особенно вечером.