Консультация дерматолога /

Сыпь ,зуд,. — вопрос №1736178

Здравствуйте,решила пропить курс с экстрактом пизты(раньше принимала его),но в этот рпз появилась сыпь на руках и ногах ,если расчесывать-очень чешется.Принимала полисорб,антигистаминные,10 дней-без эффекта Появились зудящие высыпания межлу пальцев рук.

Возраст: 46

Хронические болезни: Хр.гастрит,хр.холецистит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Клиент
Дарья Вадимовна, вроде прикрепились фото.Между пальцами сыпь,как пузыри с содержимым.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероятно токсикодермия на прием препарата. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. В/м иньекция дексаметазона при отсутствии противопоказаний 8 мг, супрастин в/м 1 раз в день на 5 дней, наружно используйте крем Акридерм 2 раза в деньв течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней, паста энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5-7 дней. Исключить приём препаратов, гипоаллергенная диета. Очный осмотр при возникновении возможности.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 7 дней
Р дексаметазона 4 мг внутримышечно 3 дня
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас развилась токсидермия.
Вы все правильно делаете.
Антигимтаминные на 14 дней
Полисорб на 7 дней
Убрать добавки из рациона.
Наружно наносить акридерм крем за сильные высыпания 2 раза в день - 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не следует принимать самостоятельно решение на проведение фитотерапии. Если вы привержены к фитотерапии, посетите врача фитотерапевта. Далеко не все доктора могут грамотно рекомендовать вам растительный препарат. Это весьма серьезно. Приём антигистаминного препарата ( аллервей), тиосульфат натрия 30% в/в, вполне допустима инъекция дексаметазона. Наружно цинковая болтушка два раза в день на два - три дня( снимать остатки детским кремом), затем крем неотанин два раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, лекарства, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.