Ухудшилось зрение после наращивания ресниц

2 недели назад была на наращивании ресниц, мне попал ремувер для снятия в глаза, в правый больше, чем в левый. Ресницы промыли водой и пенкой, все было хорошо, кроме небольшого дискомфорта( сухости) После процедуры мои глаза были очень красные, вылезли сосуды и конъюнктива покраснела. Была неделю назад у офтальмолога, правый 1.0, левый 0.9. Назначил корнерегель, бррксинак 2 раза в день 7 дней и увлажняющие капли 6 раз в день. Говорит, что роговица без эрозий, но снизилась прозрачность. Когда восстановится зрение и восстановится ли? Я делала в этом году лазерную коррекцию зрения

Нет
25 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Олеговна, фото глаз на следующий день прикрепила

Сейчас выделения из глаз есть, каким цветом? Сухость, дискомфорт есть в глазах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Олеговна, выделений нет. Глаза только сухие, капель хватает на полчаса , Систейн может заменить чем ?

Попробуйте заменить на Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение по 1 кап 6 раз в день. Корнерогель закладывайте 4 раза в день. А на ночь можно приобрести Витапос, он пожирнее и погуще, чем Корнерогель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Олеговна, спасибо. А через сколько примерно ждать возвращение зрения, месяц, полгода, год?

Если через месяц зрение не восстановится, то нужно показаться еще раз офтальмологу.

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу.
Нечеткость зрения вдали или вблизи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александра Евгеньевна, вдали. Фото глаз на следующий день после процедуры приложила, заключение врача будет вечером

Тогда давайте так, вечером приложите заключение офтальмолога, я посмотрю и смогу объективнее Вам ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепила

Просмотрела. Спасибо большое, Людмила.
Сейчас порекомендую такое лечение:
1. Капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром
2. Капли баларпан ( эти кератопротектор) по 1 капле 3 раза в день.
3. Гель корнерегель за веко 3 раза в день.

здравствуйте прикрепите сюда заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Иван Александрович, прикрепила

Добрый день; прикрепите пожалуйста фото осмотра и заключения офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Яна Олеговна, прикрепила

Принятый ответ

Ознакомилась, к сожалению описания роговицы нет, острота зрения хорошая. Возможно острота 0.9 из-за небольшого отека роговицы
Рекомендую вам следующую схему лечения:
1. Капли на основе гиалуроновой кислоты, их много, например Оптинол мягкое восстановление, главное что бы меньше консервантов было в составе 4-5 раза в день
2. Баларпан или Корнерегель, 5 раза в день, через 15 минут после капель
3. Мазь ВитА-ПОС, перед сном , в течение 2 недель
После лечения, для оценки динамики, необходимо обратиться на очный приём
Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Яна Олеговна, спасибо. ГКС не нужны?

Добрый день,сколько пользовались корнерегелем дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Владимировна, 2 недели

тогда по времени сейчас там отек, отеки лечатся препаратами гкс
пример : флоас моно 4р\сутки 5 дней, следующие 5-3, и еще 5 1р\сутки
корнерегель можно заменить на баларпан и капать его 4р\сутки после флоаса через 5 минут

лечение примерно на 15 Дней,дальше нужен очный осмотр!
поправляйтесь !

Здравствуйте, Пожалуйста, приложите осмотр офтальмолога к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инга Владимировна, приложила

Людмила, добрый день. Доктор не описывает к сожалению роговицу. Острота зрения 1,0/0,9 - не критично..Но скорее всего у вас , это связано с отеком роговицы.
В течении месяца должен пройти / возможно меньше/ и тогда очный осмотр.
На данный момент:
1/ капли увлажняющие Стиллавит 5 р в день
2/ Корнерегель 5 р в день//10 дней
3/ на ночь мазь Вита-пос /14 дней
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инга Владимировна, скажите пожалуйста, а флоас моно не целесообразно применять?

Людмила, на данный момент не рекомендую. При кератитах глюкокортикоиды не целесообразно. Все силы на восстановление роговицы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инга Владимировна, спасибо вам

Принятый ответ

Людмила, пожалуйста ?выздоравливайте