Что это может быть?
Год назад вышла на руке вот эта точка. Если ещё ощупать она кругла как пулька размером под кожей. Сегодня она начала чесаться,точнее не она сама а кожа вокруг нее. Она не болит не мешает. Что это может быть ?не жёсткая. Обязательно срочно удалять не?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз этому образованию уже год, то экспериментировать с препаратами на себе не надо.
Чтобы назначить правильное лечение, надо для начала установить правильный диагноз.
Поэтому рекомендую Вам посетить врача дерматолога, потому что это может оказаться кожной патологией.
От зуда можете принять Цетрин или Супрастин.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира
Нельзя исключить, что это небольшая атерома - киста сальной железы. Для уточнения необходимо узи мягких тканей данной области и очный осмотр хирурга. На данный момент присутствует воспаление, рекомендую перевязки с мазью Фуцидин.
По результатам узи можно будет определиться с дальнейшей тактикой лечения. Если диагноз атерома подтвердится, то правильно будет удалить атерому хирургически в плановом порядке
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, на второй руке такое же образование в одинаковом месте
Эльвира, в таком случае необходима консультация дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото точно не скажешь.
Может быть хирургическая проблема- воспаленная атерома или дерматологическая.
Чтоб точно определиться надо очно смотреть, рекомендую начать с осмотра хирурга.
Сейчас есть воспаление, можно наложить повязку с мазью фуцидин или банеоцин.
Шахин Гаджиевич, на другой руке абсолютно такое же. Даже расположение одинаково
Может быть такое совпадение, без очного осмотра трудно сказать, если хирург исключить хирург.патологию, проконсультируйтесь у дерматолога.
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте ?
Учитывая продолжительность процесса, нельзя исключить атерому.
Но, предварительно, рекомендую Вам посетить врача-дерматолога.
Дмитрий Юрьевич, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото скорее всего это атерома, киста сальной железы. Атерома может быть и на другой руке.
Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра, станет яснее, при необходимости он направит к дерматологу.
Сейчас учитывая зуд и красноту наносите тонким слоем Акридерм ГК 2 раза в день 5 дней.
Здоровья Вам