Слабость на фоне тиреотоксикоза

Помогите подобрать лекарства , чтобы я смогла встать . Пью Тералиджен , хожу сонная , постоянная боль в мышцах , сонливость , не могу сосредоточиться на работе, хочется постоянно спать , сегодня пришлось взять больничный , так как не могу встать , аппетита нет, сдала гормоны

Тиреотоксикоз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас тиреотоксикоз. Пока гормон ЩЖ (Т3св) не нормализуется вам надо быть на больничном.
Исключите препараты йода, БАДы, тяжелую физ.нагрузку.
При сердцебиении принимайте конкор 5 мг 1 таб в день.
Сдайте кровь на АТрТТГ (не Ат ТГ) для диагностики причины тиреотоксикоза.
Если АТрТТГ будут выше нормы - болезнь Грейвса лечат тирозолом 1-1,5 года.
Сделайте также УЗИ ЩЖ, ОАК, БАК, ЭКГ.

Какие лекарства/Бады принимали последние 3 мес?
ЩЖ не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Михайловна, Тирозол 10 мг , нет не болит , но есть покашливание

До начала терапии (тирозол) обычно диагноз устанавливают. Т.е. сдают на АТрТТГ. Ну раз так вышло, что уже назначали, просто сдайте на антитела в рецептору ТТГ для диагностики болезни Грейвса как причины тиреотоксикоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Михайловна, Тирозол нужно сейчас принимать или другие какие-то препараты?

При сердцебиении принимайте конкор 5 мг 1 таб в день (только то что выше писала, больше ничего)

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам у вас манифестов гипертиреоз.

Для уточнения его причины и дальнейшей тактикой, нужно сдать анализы:
-АТ к рТТГ - исключить болезнь Грейвса
-сделать УЗИ щитовидной железы
-сдать ОАК с лейкоформулой, соэ, биохимический анализ крови

Какие лекарства постоянно принимаете? Какой менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Александровна, Тирозол, менструальный цикл в норме ,сейчас идут на данный момент

Поняла вас,хорошо, тогда все для уточнения причины нужно сдать