Повышены женские гормоны
Добрый день. У мужа повышены женские гормоны. Ему 39 лет. 175/99 Последнее время апатия, сонливость. Пролактин по верхней границе лаборатории. Эстрадиол 133 (40-162) Прогестерон - 1,86 (0,32-0,62) Свободный тестостерон - 16.39 (9-32) Еще низкий белок 72 И железо. Дефициты будем восполнять. А вот с гормонами что делать? Или не все так страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у него вес, рост? Есть ли лишняя масса тела?
Галина Александровна, 175 рост
99-100 вес сейчас
Скинул со 133
Активный спорт последние два года
Но вот как неделю бросил, ибо сил нет
В гормонах нет ЛГ, ФСГ, ГСПГ. Вы не сдавали?
Галина Александровна, нет
Смотреть гормоны в комлексе лучше, когда будете в следующий раз сдавать. Рекомнедую проверить кровь на витамин В 12, ферритин, цинк.
Сейчас пропить селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Добрый вечер.С гормонами все ок.Исключите дефицитные состояния-витД,ферритин,железо,цинк,магний.Помимо этого исключить инсулинорезистентность,проверить щитовидную железу.
Из препаратов можно начать Тестогенон по капсуле 1месяц.ЛГ,ФСГ,ГПСГ нет смысла сдавать,у Вас нет дефицита тестостерона!!