Появилась корочка на родинке

Здравствуйте. Обнаружила что родинка на спине покрылась корочкой. Ранее такого не замечала. Возможно травмировала бельём .Не болит и не чешется, выделений нет. Размер примерно 5 мм. Стоит ли волноваться?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Я думаю что волноваться не стоит. Спокойный меланоцитарный невус. Для самоуспокоения помажьте его 2 раза в день очень дорогой мазью Гиоксизон, она стоит около 110-ти рублей. Удачи

Здравствуйте
Это не признак онко
Верхний слой может отшелушиваются
Смягчение эмолентами в течение дня
Избегайте трений

Марина Геннадьевна, спасибо. Не знаю как избегать трений, он как раз под бюстгальтером и все время трется одеждой. Не опасно ли это?

Принятый ответ

Удалите у врача если регулярно натирает лучше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего зацепили ее.
Это не опасно, корочка отпадет через 5-7 дней.

Принятый ответ

Ирина, по фото травмированный невус
Риск перерождения минимальный
Рекомендую:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах невуса - рекомендую удалить образование

Здравствуйте, Ирина
На фото поврежденный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, подскажите, нужна ли спешка в удалении? Не страшно если я ее удалю планово, в течении месяца - двух?

Принятый ответ

Лучше показаться по факту появления корочки, сейчас