Боль справа в области нижних ребер

Добрый день Что может быть при следующих симптомах: боль справа в рёбрах чуть выше поясницы, при движении отдает вверх, в ребра. В состоянии покоя боли нет, когда лежу на спине - не болит. Боль при прощупывании нижних правых ребер. Температура 37.1. 140/100 при норме для меня 100-110/60-70. Голова пульсирует. Мутит. Отека конечностей и лица нет. ОАМ от 01.12 в норме, кроме удельного веса: 1.012 при норме от 1.015.

Псориатическая артропатия
43 года

Здравствуйте. А боль какая? (острая, колющая, тупая, тянущая? длительная или резко возникающая и проходящая? Болит только при движении-поворотах?)

Кристина Викторовна, здравствуйте. Боль острая, и только при движении, поворотах тела, наклонах. Отдает вверх по рёбрам по задней стороне. Не опоясывает, не тянет

Похоже больше на межреберную невралгию.
Температура не повышалась? Тошноты, рвоты не было?

Кристина Викторовна, температура 37.1 сегодня первый день. Давление скакануло, до этого не было, максимум 120/80. Тошноты нет, рвоты тоже, но как-то не приятно, мутит.

Признаков ОРВИ сейчас не наблюдаете?

Кристина Викторовна, нет

А давление какое?

Кристина Викторовна, 140/100

Здравствуйте, смотрю файл. Боль зависит от движения, физнагрузки? Тяжести не поднимали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, снег чистила на днях. Боль эта появилась недели 2 назад, при движении, остро, но терпимо. Услилилась как мне кажется после приема лимфомиазота. Были отеки утром. Я где-то неделю пью по 20-30 капель утром. Или после физнагрузки.

желательно очный осмотр хирурга для исключения острого живота

Михаил Николаевич, аппендицит у меня удален.

тогда межреберная невралгия, на ночь наносить тонким слоем мазь Индометацин на грудной отдел позвоночника.

Здравствуйте. Уточните ,боль спереди или сдали. Лучше прикрепить фото,где Вы рукой указываете область где болит

Евгения Леонидовна,

Евгения Леонидовна, прикрепила

По клинике,что Вы описываете , похоже на неврологическую боль. Но смущает субфебрильная температура. Нужно исключить почечную патологию и панкреатит. Есть у вас ещё какие то симптомы - изжога, горечь во рту, вздутие живота, диарея или запор, боль внизу живота, боль при мочеиспускании? Нужно сдать ОАК и СРБ и сделать УЗИ почек и органов брюшной полости

Евгения Леонидовна, изжога меня периодически мучает я принимала нпв длительно и уколы ГКС делала около месяца назад - 3 уколола бетаметазона от обострения ПА. На УЗИ пойду в субботу. Завтра очно к терапевту. От давление ничего не нужно принять?

Принятый ответ

Давление разово повысилось? Можете выпить под язык четверть таблетки капотен. Для обезболивания - но- шпа. Выпейте и посмотрите,будет ли результат

Евгения Леонидовна, да, разово. Такого не было давно, у меня всегда низкое давление.
В 15 лет было высокое давление, тоже под 140, тогда мне поставили гломерулонефрит. После курса лечения о нем ничего не напоминало.вот я сейчас и переживаю.

Здравствуйте, в данной области нет никакой сыпи? Кашля одышки нет?
- это может быть межрёберная невралгия, нужно еще сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, послушать Вас, посмотреть очно .

Вита Григорьевна, оак и биохимию сдавала в начале ноября, обострение ПА. Наверно уже не актуально. Там сое был повышен

Да уже не актуальны, вы же сейчас заболели .

Вита Григорьевна, кашля нет. Но я болела с сильным кашлемв сентябре вроде. Потливость бывает по ночам, майка насквозь мокрая

Здравствуйте. Смотрю обследования

Здравствуйте. Больше похоже на межреберную невралгию, если бы это была органическая патология, то симптомы были бы постоянны. Для купирования болевого синдрома можно принимать Найз или Нимесил 100мг 2р/сут-5дней, вольтарен гель местно 2-3р/сут-7дней. На всякий случай, рекомендую сдать ОАК, СРБ, чтобы исключить воспалительный процесс.