Беспокоит жжение
Добрый день! Беспокоит жжение, небольшой зуд, выделения более плотные и беловатые. Сдала мазок, результат прикладываю. Помогите его расшифровать, и что можно применить, т.к. на прием к врачу только через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок в норме.
Учитывая жалобы, рекомендую вам сдать более расширенный анализ Фемофлор скрин, для оценки качественного и количественного состава флоры.
Если такой возможности нет, используйте свечи широкого спектра действия типа Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! По мазку никаких отклонений нет. Можно сдать Фемофлор 16, чтобы посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры. Если жалобы выраженные можно проставить клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь, пролечиться по схеме бак вагиноза/кандидоза.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте
По Вашему мазку все в порядке, но это неинформативный мазок.
В идеале хорошо было бы сдать Фемофлор 16 - анализ покажет всю картину микрофлоры влагалища, каких микрорганизмов меньше, каких больше и даст понять, какое лечение оптимально.
Если сейчас сдать нет возможности - это на будущее Вам, лучше сдавайте его.
На данный момент с учетом жалоб можно пролечиться свечами широкого спектра действия - к примеру, Тержинан - по 1 свече во влагалище на ночь 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, лучше сдать фемофлор 16 для точного лесения. Если сейчас нет возможности, то используйте свечи широкого спектра действия полижинакс по 1 свесе 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат мазка соответствует норме. Так как вы жалуетесь ,то лучше сдать фемофлор для оценки качественного и количественного состава микрофлоры. Либо свечи во влагалище полижинакс 12 дней