Пустое плодное яйцо

Добрый день) скажите пожалуйста, является ли нормой не видить имбрион на сроке 6н1д при размере плодного яйца 15 мм? узи делали 27.11 срок был 5 недель. Два дня назад заболела ОРВИ, пришлось вызвать скорую. в больнице сделали узи, правда по животу поводили и скащали, что имбриона нет и нет мешочка. очень испугалась. Следующее узи запланировано на 11.12. Как считаете плодное яйцо пустое?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ. Эмбрион ждем с 6 по 8 Нед беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Алина Владимировна, прикрепила

У вас есть все шансы на нормальную беременность. Еще очень маленький срок, плодное яйцо тоже очень маленькое. Оно подрастет и все станет более четко видно. Сделать контроль УЗИ через 14 дней, чтобы посмотреть рост ПЯ. Если снова ничего не увидят, еще раз контроль через 7-10 дней. Все хорошо будет, пока поводов для паники вообще нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Еще может быть не видно, срок небольшой. Не переживайте и пройдите узи в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Но не всегда.
Вам нужно сделать контроль УЗИ через 7 дней.
По закону деления клеток уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением. Если его нет, к сожалению это анэмбриония.
Желточный мешок есть по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Екатерина Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Екатерина Сергеевна, не помню, можете пожалуйста посмотреть узи

Почему-то вы написали, что плодное яйцо 15мм.
По УЗИ оно 5мм, конечно ни эмбрион ни желточный мешок не визуализируется при таких размерах.
Возможно у вас была поздняя овуляция или нерегулярный менструальный цикл.
Всё ещё впереди. Нужен контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Екатерина Сергеевна, 5 мм был 27.12 а вот 5.12 узистка сказала уже 15 мл

Тактика в любом случае одна контроль УЗИ через 7 дней.
Через это время должен быть эмбрион, если его нет, яйцо действительно пустое

Принятый ответ

Добрый день,Лара! Ждите узи , которое запланировано. На данный момент ещё рано делать какие либо выводы.

Принятый ответ

Здравствуйте! При размере плодного яйца меньше 25 мм нужно обязательно делать контроль узи в динамике через 5-7 дней
По поводу орви
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!