Антибиотик и противовирусные

Прописали антибиотики,на фоне сильного кашля и температуры , можно ли принимать еще и терафлю, ломата ушла в теле, кашель уменьшился,но есть общее состояние орви , нос жжёт и чихание. Благодарю ответ

Гастрит
41 год

Здравствуйте. Терафлю не является противовирусным, это препарат с жаропонижающий действием - принимать с антибиотиком можно, не волнуйтесь.