Консультация гинеколога /

Овуляторный синдром или имплантационное кровотечение? — вопрос №1736789

Добрый день, первый день последних месячных 14 .11( это первые месячные после родов, роды были 16.08) шли 7 дней по обильности средние, цикл у меня был 30- 37 дней. С мужем беременность больше не планируем, предохроняемся презервативом, надевает его муж в середине полового акта. В середине цикла с 30.11 по 5 .12 появились кровяные выделения, сначала были прозрачные с бледно-розовыми вкраплениями первые 2 дня, потом их стало больше на 3ий день, на четвертый день к вечеру появились темно- красные выделения и был дискомфорт в области левого яичника, потом пару дней при походе в туалет были капли крови небольшие и на ежедневке была сукровица, и на 5 день 1 очень маленький темно красный сгусточек это 6.12. Сегодня уже ничего нет, выделения прозрачные как яичный белок по консистенции. Была у гинеколога , осмотрела сказала , что это овуляция, прописала транексам пропить, я пропила 5 дней. Все равно очень сильно переживаю , чтоб это не оказалась беременность, может ли она так рано на 16 д.ц. наступить? И можно ли забеременить если презерватив надевался в середине па?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет.
Вы описываете классический овуляторный синдром. Беременность невозможна при описанных обстоятельствах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией. Имплантация происходит позже (после овуляции). Да, овуляция на 16й день при 29-30 дневном цикле.
Если это однократный половой акт- то беременности быть не может.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, мы так всегда предохроняемся , беременела я до этого, только когда не предохронялись вообще, трое детей у нас. В этот раз последний па был за неделю до этой ситуации.
Клиент
Ольга Витальевна, не может же быть так , что к 16 д.ц. уже и овуляция случилась и оплодотворение произашло?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Все верно. В таком случае это не беременность. Это признак овуляции.
Клиент
Ольга Витальевна, имплантационное кровотечение может длится так долго, около пяти дней?
Клиент
Ольга Витальевна, есть ли смысл сдавать кровь на хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. И на второй вопрос тоже: думаю, что нет необходимости. Если волнуетесь- сдайте хгч. Но это излишнее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, это её беременность.
Это действительно симптом овуляции.
Если мажущие выделения в середине цикла будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков, оценить эндометрий, яичники
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после родов цикл восстанавливается постепенно. Без эякуляции во влагалище беременность не наступает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Признаком беременности является задержка менструации, а не неожиданное начало неуточненного кровотечения.
Первые месяцы после начала менструации месячные могут быть нерегулярными - скудными, обильными, редкими, частыми и т п.
Думаю, речь идет именно об этой ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, то есть это могут быть и месячные такие?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно.
Клиент
Игорь Игоревич, может ли при таком способе контрацепции как я описала в вопросе, наступить беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При аккуратном пользовании презервативом беременность наступить не должна.
Клиент
Игорь Игоревич, есть смысл сдавать анализ на хгч?